Самарский областной суд начал рассмотрение апелляции Павла Постоловского, руководителя ООО "Горос", начавшего строить ЖК "Черемшанский" на пересечении улиц Черемшанской и Советской в Самаре.

Напомним, в конце июня этого года Октябрьский районный суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере, так как Постоловский начал строить дом и привлекать средства дольщиков, не имея на руках всей разрешительной документации. Свою вину мужчина признавал в полном объеме, дело рассматривалось в особом порядке, поэтому и получил он пять лет колонии общего режима.

По словам адвоката Постоловского Игоря Дьяченко, из заявленного гособвинением ущерба почти в 200 млн в суде доказать удалось лишь 4 млн, и для их возмещения Постоловский передал свою недвижимость. Приговор суда сторона защиты считает слишком суровым еще и потому, что на основе показаний экс-директора "Гороса" были возбуждены новые уголовные дела. Также он свидетельствовал в суде против Алексея Шиперко, то есть со следствием сотрудничал весьма активно.

"Кроме того, дом построен больше, чем наполовину, - заявил сам Павел Постоловский по видео-конференц-связи. – Это тоже не учли при приговоре".

Коллегия судей Самарского областного суда взяла недельный перерыв, чтобы досконально изучить все обстоятельства дела, после чего будет принято решение по апелляционной жалобе Постоловского.