Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, вот, получила уже счета об оплате квартиры с апреля 2012г. Акт приема, правда, подписала только в августе  по причине устранения недоделок в квартире и соответственно возможность забрать ключи от квартиры , и возник сразу ряд вопросов.

1) В счет уже включена плата за холодную воду (200руб.) и водоотведение (интересно, какие фантомы пользовались водой и канализацией в мое отсутствие?).

2) Вопрос по "электроэнергия МОП". Известно, что до 1 сент. 2012г. эта величина рассчитывалась по формуле: размер оплаты за электроэнергию (руб.) =  объем эл.энергии по квартирному счетчику (кВт ч) х К х тариф, где К - учитывает общедомовое потребление. У нас еще даже и счетчик не установлен. Из математики помню, что  0 х 85.70 = 0.

3) Еще вопрос по тарифу за тех. обслуживание новостройки - 16,07руб. К сведению, такой же тариф на содержание и ремонт 40-летнего дома, где мы сейчас живем, а, вот, в доме постройки 2003г. (где мы тоже жили на Северном, как раз напротив, адрес Королева) тариф составляет - 12,98руб. Что, в общем-то логично, дом-то новее и на его обслуживание нужны другие средства))).

4) Больше всего поразил пункт "консъержи". У нас получается 186,44руб. ежемесячно с квартиры (самая маленькая площадь квартир во всем доме). Ребята, я не люблю считать чужие деньги, но тут не выдаржала!!! Что ж это у нас за такие золотые или брильянтовые консъержи? Я, вот, дипломированный специалист с 15-летним стажем работы, включающий ночные и суточные дежурства, остепененный (кандидат наук), еще и вкалывающий на двух работах - имею очень скромное жалованье, составляющее в месяц не более 11-12 тыс. рублей. сейчас вообще нахожусь в декретном отпуске с ежемесячным пособием в 6800руб., думаю, может бросить всю эту лабуду и податься в консъержи?)

Когда мы жили на Северном, тоже в 1-комн. квартире (площадь 31кв.м, а в нашем доме у нас 38кв.м), то "зимний счет" с отоплением, водой и всем-всем-всем у нас составлял в среднем - 1500руб. А мне уже выставили средний счет за непроживание - 1200-1150 руб. и это без отопления!!! Какие же счета нам будут приходить зимой???

Итог. Подскажите с кем можно обсуждать данные бумаги. И  только ли у меня они вызвали такое дикое удивление. Ну, правда, как-то уж сразу и как-то уж сразу круто!)))

И еще, может кто-то знает, если я прописана не здесь, но являюсь владельцем квартиры, могу ли я оформить какую-то субсидию на оплату коммунальных услуг?