Приветсвую уважаемых соседей!

Поздравляю всех нас с еще одним существенным шагом на пути к нашим долгожданным квартирам!

В субботу состоялось собрание дольщиков. С одной стороны оно меня очень обрадовало своей рекордной явкой людей, с другой стороны,  огорчило неумением большинства присутствующих элементарно общаться.

Я вполне понимаю, что длительное ожидание квартир и нежелание РГС коммуницировать с дольщиками спровоцировали массу эмоций. Но все же призываю находить в себе силы их контролировать на наших дальнейших встречах. Это позволит экономить массу времени и бесценных нервов.

На собрании застройщиком озвучены предложения:

- смотрите квартиры, выявляйте несоответсвия, обращайтесь к прорабу, добивайтесь устранения дефектов. 

- подписывайте Акт приема и бегите оформляйте в Юстиции право собственности.

В связи с чем предлагаю следующее: 

1. Сформировать инициативную группу, с руководителем, ответсвенную за решение общих вопросов по дому до создания собственного ТСЖ.

эта группа должна быть сформирована добровольно из жильцов, и одобрена публичным голосованием.

2. Привлечь экспертов для оценки качества строительных работ по нашим квартирам и дому в целом.

Самостоятельно мы в силах определить только явные, грубые нарушения. У меня например нет вытяжки. Скрытые недоделки а так же дефекты вне квартир, общие для всего дома (система вентиляции и т.д.) мы скорее всего пропустим, после чего их устранение ляжет на наши плечи и карманы.

3. Не подписывать актов приема до устранения всех недоделок строителями, либо подписывать но с указанием в актах недоделок и сроков их исправления.

Если недостатки вовремя не замечены будущим жильцом и не внесены в акт для исправления, после сдачи объекта и подписания всех документов добиться каких-либо переделок от строительной компании очень сложно.

Прошу уважаемых соседий высказать свое мнение на счет указанных выше предложений, после чего, откорректировав или оставив как есть, приступим к их оперативной реализации.