Уважаемые соседи!

Из сложившейся ситуации есть два выхода: 

1. Ждать завершения строительства.

Ростовгорстрой - это одна из самых неэффективных компаний в области строительства. 

Там работают приличные люди действующие в рамках закона, обладающие хорошим административным и финансовым ресурсами, благодаря отцу Дениса Станиславова, бывшему вицегубернатору Ростовской области. Но вот организовать эффективно бизнес они не умеют из-за чего несут большие финансовые потери.

 В виду этого ждать конкретной информации и нормальной работы с клиентами от них не приходится. Когда наш дом будет сдан реально мы не узнаем никогда, но я считаю что сдан он все таки будет. 

2. Забирать все уплаченные деньги.

Для этого необходимо выйти на федеральный судебный уровень, где административный ресурс РГС заканчивается. В еще одном брошенном объекте РГС на Квадро дольщик описал свой опыт этого пути, который я здесь привожу:

"Договор как и всех вас был уступки права требования участия в долевом строительстве жилого дома (пятно 4-50). После заключения договора была внесена часть суммы, после чего я стала ждать строительства. но как Вы сами знаете строительство никак не велось. В сентябре 2009 года я поехала в офис продаж и написала заявление по поводу возврата денежных средств. Естественно мне был дан ответ, что денег возвращать не будут только через суд. Потом я еще написала им несколько претензий, но и они остались не решенными. Тогда в марте 2010 я подала на них в суд с требованием расторжения договора, возврата денежных средств. Было несколько слушаний в федеральном суде, в Областном суде и конце сентября 2010 было принято решение в мою пользу. Конечно не обошлось без судебных приставов, но все закончилось. Деньги вернули. Вот так все и было"

Думайте сами, решайте сами.