ЖСК "Виктория" создано в сентябре 2012 года с целью объединения всех дольщиков и достройки (за счет городских земель) дома 17 по ул генерала Кныша г.Гатчина. Учредители, участники долевого строительства, в течении трех лет ведут переписку и переговоры с чиновниками городской и районной администраций, отстаивая интересы дольщиков.

После нашего обращения к Президенту РФ, обновленное Правительство ЛО, обратило внимание на проблемные дома в г.Гатчина, и с августовского совещания 2012г разрабатывали вариант достройки дома без дополнительных фин. средств со стороны дольщиков.

В марте Губернатор ЛО дает Поручения Калугину и Любушкиной выделить стр.пятно и провести торги (с обременением по достройке нашего дома).

Эти порчения до сих пор не выполнены.

Комитет строительного надзора разработал два варианта.

Первый.вариант достройки дома рассматривался как : 1).проведение торгов, 2). выявление победителя, он же инвестор по достройке дома,3) достройка дома дома в конкурсной процедуре с последующей передачей квартир дольщикам.

С июля 2013 года рассматривается второй вариант: 1).проведение торгов, 2). выявление победителя, он же инвестор по достройке дома, 3) на общем собрании дольщиков (после утверждения победителя-инвестора на торгах) передать дом на ЖСК, с целью заключения договора по достройке нашего дома с Победителем торгов.

 Именно после этого решения появилась необходимость вступления в ЖСК "Виктория", для ускорения возможного варианта.

с Уставом ЖСК "Виктория" можно ознакомиться в "Документах"

На общем собрании есть возможность внести изменения или корректировки в Устав,т.к. был составлен почти год назад при других условиях.