Уважаемые дольщики, приближается заседание по банкротству.

Как Вы понимаете, УМ будет признан банкротом - это лишь вопрос времени, многое зависит от того, сможет ли УМ отбиться от "захватчиков" на ближайшем заседании по делу о банкротстве (шансов очень мало).

 В принципе банкротство не так страшно... для тех кто заплатил ПОЛНОСТЬЮ (время достроить дом будет придостаточно), ну а для Вас  - кто не заплатил полностью, начинаем эту ветку...(хотелось бы донести те риски, которые возникают при неполной оплате средств по договору ДУ при банкротстве).

Предлагаю все темы по данному вопросу обсуждать в этой ветке.

Итак начнем,

Статья 102.  Закона о банкротстве

"Отказ от исполнения сделок должника"

1. Внешний управляющий в течение трех месяцев с даты введения внешнего управления вправе отказаться от исполнения договоров и иных сделок должника.

2. Отказ от исполнения договоров и иных сделок должника может быть заявлен только в отношении сделок, не исполненных сторонами полностью или частично, если такие сделки препятствуют восстановлению платежеспособности должника или если исполнение должником таких сделок повлечет за собой убытки для должника по сравнению с аналогичными сделками, заключаемыми при сравнимых обстоятельствах.

3. В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, договор считается расторгнутым с даты получения всеми сторонами по такому договору заявления внешнего управляющего об отказе от исполнения договора.

4. Сторона по договору, в отношении которого заявлен отказ от исполнения, вправе потребовать от должника возмещения убытков, вызванных отказом от исполнения договора должника.

Ну что, Вы готовы отказаться от своего договора и встать в очередь к банкроту о выплате своих средств (внесенных ранее) или все-таки Вы готовы заплатить до введения процедуры банкротства и :

1. избежать рисков, связанных с расторжением договора

2. ускорить сдачу дома (возможно даже до процедуры банкротства)

Ждем Ваших отзывов в этой теме