на сайте Дом РФ в рубрике Фонд защиты прав граждан -участников долевого строительства, появилась возможность увидеть информацию о включении в реестр  требований участников строительства. Достаточно набрать фамилию и увидеть- включён или нет. Пока данные подали четыре субъекта РФ- Орловская, Тульская, Новгородская, Нижегородская область из 35 областей, с которыми подписано соглашение о финансировании за счёт имущественного взноса РФ, то о чём сообщил Володин в сентябре, когда приезжал вместе с представителями Фонда (А.Плутник и О. Говорун).

Саратовская область тормозит, по нам данных нет, не только по Капители, но и по другим домам, из того списка (27 объектов), что оглашал Володин, которые будут финансироваться через Дом РФ! Финансирование мероприятий, напоминаю предусматривает либо достройку, либо выплату компенсаций!



Для принятия решения о финансирований мероприятий (достройка или компенсация) должно соблюдаться в обязательном порядке два условия:

1. Фонд должен быть привлечённым в дело о банкротстве

2. На сайте Дом РФ должна быть размещена информация в соответствии с Постановлением 319 от 26 марта 2019г.

Время идёт, а ни первое условие, ни второе не выполнено!!! это подозрительно!

 Заседание о привлечении фонда назначено было на 30 сентября и было отложено на 28 октября на 10:30, 13 этаж , комната 1305. Надо обязательно придти и выразить поддержку за привлечение Фонда.

Ну а документацию должен подать конкурсный, надо с него не слазить.