19 ноября прошла встреча членов ИГ 10,9 и 20 дома с Губернатром ВО и мэром города Череповца. Там были и другие руководители ВО, но перечислять на фоне 2 вышеозвученных не суть важно.



Со стороны власти дольщикам была предложена схема решения вопроса по достройке наших домов, стоит отметить, что принципиально нового сказано не было. Губернатор сообщил, что намерян заниматься решениемм вопроса по всем нашим 4 строениям, но для этого мы должны организовать сообщество дольщиков (ЖСК, ТСЖ), для того чтобы перевести на наш баланс недострои во внесудебном поядке без долгов и прочих обязательств, т.е. кучи строительного материала превратятся в некоторые объекты с документацией, счастливыми обладателми которых, мы станем.

Далее, озвучвались различные варианты на какие деньги будут строиться эти дома. Сообщено, что  ведется некоторая "работа" с Бибой, и результаты её возможно проявятся в неком денежном выражении. Доплата дольщиков в цифре с каждого конкретного человека не озвучивалась. Ситуация на данном этапе существования пирамиды Индау, может контролироваться со стороны нашей власти, но при единственном условии, если мы будем двигаться в том направлении, которое сформулировано губернатором и мэром Череповца.

Выводы:

1. Не смотря на то, что это гарантии первых лиц области - это гарантии на словах, никаких документов пока подписано не будет...

2. СМИ наконец-то будут освещать происходящее, хотя результат мы сегодня все уже прочитали и посмеялись, такие статьи это вроде даже хуже, чем их отсутствие.

3. Виновных выявлено не будет, наказания никто не понесет, укарденные деньги не вернутся, ну и всё что мы писали про беспредел во всех его проявлениях в сфере строительства в Вологодской области, останется лищь для музея нашего будущего ТСЖ

4. Самое главное - готовы ли мы забарать в собственност данные объекты, под честное слово Губернатора помочь нам их достроить, без всяких претензий к кому бы то не было(короче прям по Станиславскому верим или не верим)! 

Очень важным моментом, является законопроект Вологодской области,о котором мы все так довно говорим, по защите участников долевого строительства, от того насколько грамотно он будет написан во многом зависит решение нашей прблемы.

План действий на ближайшее время предложенный нам со стороны правительства:

- принять единое решение для всех дольщиков о том идем мы по пути перевода объектов на себя или нет;

- найти всех, кто до сих пор не зарегистрировал договора и в обязательном порядке проделать эту процедуру;

- найти всех, кого ещё не нашли.

План действий со стороны власти, если мы соглашаемся:

- подоготовка объектов к передаче на наш баланс (приведение в соответствие всей документации по домам)

- разработка схем по привлечению денежных средств из различных источников, в том числе и софинансирование дольщиков (сказали постараются свести к нулю)

Вопрос, что будем делать и какие варинты развития событий Вы видите каждый для себя????? В коментах пишмите на каком этапе находится строение,в котором Ваша квартира.