Добрый день

Снова начинаю общаться на этом Сайте.

Новости.

18.11.2013 года на общем собрании дольщиков создан Совет Многоквартирного Дома.

В ближайших планах попытаемся разыскать всех"молчунов"

В первую очередь нужно решить вопрос о том, чтобы не ушел оставшийся офис ,от продажи которого планируется провести работы по штукатурке и стяжке квартир. Для этого планируется произвести предоплату за выше перечисленную работу на фирму которая централизовано произведет  штукатурку и стяжку в  квартирах. Эти деньги вернутся  вкладчикам после продажи офиса. Каждому нужно расчитать площадь стен и полов.

Работа по предварительной оценке может стоить 300 рублей штукатурка " под маяк" и 500 рублей стяжка .Других вариантов пока не придумали. Если решение пройдет ,то планируется составить график расчета по месяцам по мере поступления средств. От Вас потребуется информация -  когда сможете оплатить взнос и какова площадь Ваших помещений. Если есть  другие мнения по решению данного вопроса - ждем предложений.

По подключению газа. Общался с застройщиком 20.11.2013.Решение вопроса затягивается. Кремнев Е.А. планирует сливать воду из системы. Деньги на обслуживание котельной за год вперед нужно собирать, т.к. вопрос может решиться, и нужно будет платить 650 тысяч сразу. Взнос планируется по 100 рублей с квадратного метра. Эти деньги войдут в зачет при расчете стоимости горячего водоснабжения. На 18.11.2013 года собрано 350 т.р.

Я думаю не нужно объяснять, что работы по штукатурке начнутся только при наличии тепла в помещениях.

Что касается  расходов на окончание строительства. Если удастся  обойтись без монтажа автоматической пожарной сигнализации Которая стоит 1,5 млн. р., то остаток составляет около 2 млн.р , опять же без учета  врезки в газопровод. .Все работы по благоустройству территории и мест общего пользования оплачены застройщиком путем передачи  подрядчикам офисов и квартир.

По внешнему управлению. Достоверно известно  из источников Минстоя, что конкурсное управление вводится не будет. Арбитражный управляющий проведет собрание кредиторов  в первой декаде декабря, оринтировочно 6-го.

Предполагается введение внешнего управления.

На ближайшем совещании Совета Дома будет составлен план работы до ввода дома в эксплуатацию и создания органа управления. План размещу на форуме. Жду от всех предложений. Будет также изучаться общественное мнение по отдельным вопросам. Немного погодя размещу на форуме форму опроса.

Можете мне писать напрямую :  krivov09@rambler.ru и звонить по телефону : 8 906 342 51 54.

С Уважением,  Кривов Е.А.