Микрорайон "Белый Город", расположенный в Советском районе Нижнего Новгорода, представляет собой комплексную застройку из шести высотных жилых домов, изготовленных по современной монолитной технологии, объектов социально-бытовой инфраструктуры микрорайона и благоустройства дворовых территорий. Собственная инфраструктура микрорайона «Белый Город» (г. Нижний Новгород) включает в себя автомобильный паркинг на 1300 машиномест, детский сад, школу и стадион.
Односекционный 18-этажный жилой дом, построенный по индивидуальному проекту (монолитно-кирпичный). Дом относятся к комфорт-классу, его планировка предполагает просторные жилые комнаты, кухни и прихожие. Квартиры очень светлые и уютные, в гостиных встроены два или три окна, что позволяет жильцам пользоваться естественным освещением в течение всего дня. Еще одно преимущество проекта заключается в том, что во всех многокомнатных квартирах будут оборудованы два санузла. В доме установлены три лифта, включая грузопассажирский, входные двери металлические и оборудованы домофонами. Использование двойных стеклопакетов в окнах, балконах и лоджиях, а также применение современных технологий в корпусе дома обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию. Помимо всего прочего, дом обладает эстетичным внешним видом, что в совокупности с комфортабельными квартирами делает его весьма привлекательным для проживания.
Непосредственно на территории «Белого города» возводится новые детский сад и школа, несколько детских площадок и зон отдыха, а также огромная автостоянка на 1300 мест. Недалеко от жилого комплекса находятся еще 6 школ и 10 детских садов. В двух соседних районах – около 20 ВУЗов (есть и филиалы московских университетов). Поблизости от жилого комплекса работают поликлиники и другие медицинские учреждения, включая Областную клиническую детскую больницу и Нижегородский кардиологический центр. В районе расположены также спортивные площадки и секции, несколько детских и юношеских кружков. В 500 метрах от «Белого города» находится крупный благоустроенный парк «Щелковской хутор». На его территории оборудованы пляжные зоны (парк включает в себя три озера), кафе и развлекательные центры. Также на расстоянии не более 400 метров – 4 супермаркета, 30 торговых точек, несколько кафе и ресторанов. А в 5 минутах езды на машине – гипермаркеты «Метро», «Реал», «Оби» и т.д.