Описание и местоположение
"Бадаевский" — комплекс между Кутузовским проспектом и набережной Тараса Шевченко, на территории Бадаевского пивоваренного завода в Дорогомилово. Два старых заводских корпуса сносить не будут, их отреставрируют и приспособят под апартаменты. Между строениями бывшего завода и набережной появятся "парящие дома-ленты" на колоннах высотой 35 м. Архитектурную концепцию разработало швейцарское бюро Herzog & de Meuron. В подземном паркинге 238 мест. Запланирован общественный парк площадью 4 га с пешеходными дорожками, игровыми и спортивными площадками, а с внутренней стороны пешеходный бульвар. Благоустроят и набережную длиной 500 метров. В составе комплекса бассейн с панорамными окнами, банный комплекс, школа искусств, детский центр, крафтовая пивоварня, амфитеатр для проведения лекций и перфомансов, коворкинг-зоны, танцевальная студия, фудмаркет с деликатесами, рестораны, фитнес-центр, магазины и трёхэтажный мультибрендовый бутик. Крайние секции парящих корпусов отведены под офисы. В отличие от других блоков, они 18-этажные, начинаются от земли и служат опорой строения.
Реализует проект Capital Group. Компания не публикует цены, а предоставляет их по запросу.
Среди квартир 326 "парящих", некоторые из них будут двухуровневыми. Площадь составляет от 57 до 245 кв. метров. Запроектированы и виллы с саунами, каминами и собственными садами общей площадью 837–974 кв. метров. В исторической части размещено 37 уникальных планировок, в том числе под куполом с винтовой лестницей и в 5-этажной башне с патио и эксплуатируемой кровлей. Часть окон в номерах с арочным сводом. Остекление панорамное, а высота потолков достигает 5,7 метров.
Характеристики дома
Бизнес-класс, монолитный, кол-во комнат 1-к кв, 2-к кв, 3-к кв, 4-к кв, 5-к кв, этажность дома 2-18 этажей, площади квартир 57 - 245 метра
Подземный паркинг
Количество мест неизвестно. Подземный паркинг
Оформление сделки
Возможна ипотека.
Сбербанк, ВТБ, Райффайзен Банк, Банк УРАЛСИБ, Альфа-Банк, Банк Открытие, Россельхозбанк, ДОМ.РФ, Совкомбанк