Пожалуйста, укажите E-mail, который вы использовали при регистрации, на него будет отправлена инструкция по восстановлению.
E-mail *
Пароль успешно отправлен, проверьте свою почту.
Зарегистрируйтесь, используя свой аккаунт в соцсетях:
Марина, спасибо! Так у вас тоже краткосрочный ДСН?
Да, блин, и первый корпус не по человечески....
Сколько же можно над людьми издеваться?????????
Прав PPAVELL, прав во всём... а жаль...
Я уже сама не пойму какой у нас договор! Наш договор с КЭЧ называется "Договор социального найма жилого помещения №.."слов что он" краткосрочный" в нем нет,это же должно наверное указываться,да и в КЭЧ нам никто не говорил что он "краткосрочный" или нас просто кинули
? В УК мы сказали что они название договора неправильно написали,а они сказали что это непринципиально! Не пойму,объясните пожалуйста!
Достала договор,читаю:1.Наимодатель передает Нанимателю и членам его семьи в БЕССРОЧНОЕ владение и пользование изолированное жилое помещение,находящееся в ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности.Ну блин УК к.... ы что то мутят!
Да, тогда непонятно, почему УК в своём договоре называет ДСН краткосрочным? Если будет желание - попробуйте выложить оба договора на военсуде. Что юристы скажут?
А кто в вашем договоре указан в качестве наймодателя, указано ли там, от чьего имени он действует и на основании чего, в чьей собственности квартира? Если в нём сказано, что собственник РФ или МО, наймодатель МО или КЭЧ, действующий на основании какой-нибудь доверенности или приказа-распоряжения-указания, то похоже, у вас нормальный ДСН. Может вы или УК путает, или кто-то что-то не так понял - вот договора между КЭЧ, УК и вами на обслуживание дома действительно временным может быть. Да и вообще по сути жилищного законодательства ДСН носит как бы временный характер, ведь условия его расторжения установлены ЖК.
Марина, у Вас нормальный полноценный ДСН!!!
Это радует!
Приватизируйте жильё и посылайте УК на "хутор бабочек ловить"!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура!!! Я рад за Вас!!!
Наймодатель:ФГ КЭУ "ПОДОЛЬСКАЯ КВАРТИРНО_ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ЧАСТЬ РАЙОНА",действующий от имени собственника жилого помещения "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ",на основании "УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ"от 16 августа 2004г.с одной стороны,и гражданина......именуемый в дальнейшем Наниматель,с другой стороны,на основании решения о предоставлении жилого помещения от 07 июля 2009г.№.. заключили настоящий договор о нижеследующем....
Марина, всё, расслабьтесь, зря мы на вас страху нагнали, простите насhttp://www.homechart.ru/fckeditor/editor/images/smiley/msn/regular_smile.gif />
Ну и слава богу,Андрей!За соседей по корпусам обидно!http://www.homechart.ru/fckeditor/editor/images/smiley/msn/embaressed_smile.gif alt="" />
Марина, Андрей, спасибо за добрые слова! До скорой (надеюсь) встречи в нашем дворе.!http://www.homechart.ru/fckeditor/editor/images/smiley/msn/regular_smile.gif />
Марина, а вы этот договор с УК подписали? А то мне его дали, чтобы муж подписал, но что-то мы сомниваемся, подписывать или нет?
Это меня УК в заблуждения ввели,им наверное все равно как мой договор называется!
Надо заняться приватизацией!
Только сейчас скачал-посмотрел в ваших "Документах" ваш договор с УК. Что-то я нифига не понял. Во вступительной части этого документа после ваших ФИО и адреса нанимателя дословно написано следующее: "...на основании Договора краткосрочного найма жилого помещения № 109 от 14.10.10...". А наруках у вас ДСН с этим же номером и датой и называется он "ДСН"??? Если так, то я бы на вашем месте незамедлительно пришёл бы в УК и потребовал бы заключить с собой договор на обслуживание с правильным наименованием документа - ДСН. Кто-то тут мутит, или КЭЧhttp://www.homechart.ru/fckeditor/editor/images/smiley/msn/devil_smile.gif />, или УК
http://www.homechart.ru/fckeditor/editor/images/smiley/msn/devil_smile.gif />. Где-то тут собака порылась.........
http://www.homechart.ru/fckeditor/editor/images/smiley/msn/angry_smile.gif /> По возможности выложите текст ДСН желательно полностью.
Народ. Я Наверное тупой, объясните,если есть ЕДС "Серпухов" то при чем здесь ГорУПр........... какой-то или это на основаниии доверенности на которую они ссылаютя, а кто нибудь видел эту доверенность ( от кого, срок дейст., полномочия и т.д.) и второе почему всетаки акт приема-передачи квартиры осуществляет ЕДС "С........" , а не КЭЧ как положено по закону или тоже есть какая нибудь доверенность от КЭЧ или МО, она существует или нет.Вообще напрашивается вопрос в связи со всеми этими хитродоговорами и приемапередачами, а какой откат за все это.GOBZA P.S. И еще,всетаки когда начинается оплата за жилье ( права-обязанности ), с момента подписания договора или с момента подписания акта приема-передачи ( коментарий к договору А.В.Кудашкина-доктора юр.наук.)
Пункт 1 ч.2 ст.153 ЖК РФ - квартплата и коммуналка платиться с момента заключения ДСН. Комментарий - не закон. Если коммунальные услуги и пр. предоставляются от УК или поставщика услуг не в полном объёме или вообще не поставляются - мы должны действовать в соответствии с требованиями Постановлений Правительства РФ №№ 306 и 307 от мая 2006 года. На счёт акта приёма-передачи. Собственник жилья или наймодатель может заключить договор с кем пожелает на обслуживание дома-квартир. Где-то здесь у вас я видел выдержку из чьего-то ДСН, где было написано, что этот акт составляется нанимателем с УК, значит такой договор между МО(КЭЧ) и УК уже имеется. Название УК непринципиально. Доверенность просто даёт этот самый ГОРУПРАВДОМ своему подчинённому гражданке Кузнецовой на заключение договора обслуживания.
Вы уже являетесь экспертом!
Вы переходите нас сторонний ресурс, нажмите Перейти если хотите посетить ресур или Отмена чтобы этого не делать.
Для того чтобы совершать действия, нужно авторизоватся.
Заполните данные формы и отправьте заявку на добавление новостройки в базу.
Имя *
Компания
Должность
Телефон
Название ЖК *
Ссылка на сайт ЖК *
Заполните данные формы и закажите обратный звонок.
Имя *
Телефон *
Email *