После нашего собрания 29 ноября вижу , что не всем понятно ,как обстоят дела и что делать.

Во-первых, хочу сказать следующее. Несмотря на то , что мы с Татьяной Константиновной обзвонили практически 98 процентов дольщиков, не пришло на собрание порядка 100 человек. Если также отнесемся к общему собранию, где будем голосовать за передачу, то результат предсказуем. 

Во-вторых, если дольщики по одно комнатным квартирам не подпишут нужные заявления для приведения в соответствие количества квартир существующему проекту, чтобы АС посчитал это требование по нашему объекту выполненным - передача не состоится. Подчеркиваю, что это заявление только для Арб. суда, никто никого не засунет в 1/2 трешки по окончании строительства, все эти вопросы будут решаться на стадии переоформления проектной и разрешительной документации, которая возможна только после передачи объекта. Площадей хватает на всех.

В-третьих, по деньгам. В Геотехнике большая сумма текущих платежей и гасить их, кроме как продать все недострои больше неоткуда. И если мы не хотим, чтобы наш объект ушел с торгов , мы ИМЕЕМ ПРАВО ( заметьте, это не обязанность) погасить эти платежи в размере 10 процентов от стоимости нашего недостроя. Т.е. если он стоит 140 млн. руб.(это определяется по экспертизе) , то мы вносим 14 млн. руб., принимаем недострой на баланс ЖСК и ЗАБЫВАЕМ про Геотехнику и ее долги.

Членами ЖСК автоматически становятся ВСЕ дольщики объекта, которые проголосовали на общем собрании за передачу, если суд вынесет положительное решение. При этом абсолютно не важно, внес ли этот дольщик свой вклад в эти 14 млн. Никто никого не может заставить вносить деньги, какие бы заявления вы не подписывали. Но став членом ЖСК у вас будут хотя бы какие -то варианты ваших действий. Поэтому и призываем ВСЕХ прийти на собрание и обеспечить себе эти варианты , отдав свой голос за передачу.

Но в любом случае всем 270 дольщикам отсидеться в кустах и получить членство в ЖСК не удастся. Если у вас есть финансовая возможность - придется проявлять революционную сознательность. Иначе нет ЖСК - нет и членства в нем.

Поэтому на собрании я просила написать заявления только тех, кто уже сегодня понимает всю ситуацию и с кем можно будет решать все эти вопросы.Те, кто решит принять непосредственное участие позже,осознав все и взвесив, примкнут к нам. Во всяком случае,я на это надеюсь.

Понимаю, что не все может быть понятно, поэтому готова ответить на все ваши вопросы по тел.89626286719.

С уважением, Татьяна.