П Р О Е К Т    О Б Р А Щ Е Н И Я


Президенту Российской Федерации


Медведеву Д.А.


К О П И И


губернатору Московской области Громову Б.В.;


в министерство строительного комплекса Московской области;


главе администрации Чеховского района ЧибесковуА.И;


генеральному директору ОАО «Чеховстрой» Шмелеву И.П.


 


от группы участников в долевом строительстве ж/дома


со строительным номером №41 по ул. Ильича г. Чехов Московской области


 


Ж А Л О Б А


Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Настоящее письмо написано инициативной группой участников долевого строительства жилого дома по адресу: г. ЧЕХОВ ул. Ильича, дом 41. Проблема обманутых дольщиков, к нашему величайшему сожалению, затронула и нас – жителей Чехова и людей, принявших решение переехать в этот город.


Объект нашего долевого участия это 14-ти этажный 234-х квартирный жилой дом, начало строительства было организовано во второй половине 2005 года. Застройщиком указанного дома является ОАО «Чеховстрой», генеральный директор Шмелев И.П. С 2005 года заключались договора с участниками долевого строительства, в которых указывался срок сдачи дома в эксплуатацию 2-й квартал 2008, и 4-й квартал 2008, и 2-квартал 2009 года. Каждый из нас уже давно и полностью перечислил деньги застройщику, т.е. выполнил свои обязательства участника долевого строительства. Но даже еще не все договора застройщик выдал для государственной регистрации, при этом имея прокурорское предупреждение о ведении документов, согласно требованиям Федерального закона №214-ФЗ. Строительство дома в настоящее время не ведется.


По заявлению главы Чеховского района (протокол собрания дольщиков от 22.07.2008) и в средствах массовых информаций (газета «Чехов-Сегодня», №80 от 24.07.2008, №84 от 02.08.2008) прозвучало, что обманутых дольщиков в Чехове не будет. Но этого не произошло. Строительство резко замедлилось во 2-м квартале 2008 года, а после заморожено, и эта ситуация, видимо, устраивает нашу администрацию – никаких мер не предпринимается. Официально проблем с участниками долевого строительства в городе Чехов нет.


Дмитрий Анатольевич! Среди участников долевого строительства есть разные люди. Кто-то взял деньги в кредит и живет в съемной квартире, кто-то очень ждет заветной квартиры, чтобы обеспечить достойные условия своим будущим детям. Есть пенсионеры, которые продали последнее чтобы встретить старость в новом жилье в своем родном городе. Мы продолжаем надеяться, что живем в правовом и цивилизованном государстве, что время беспредела 90-х годов прошло. Просим Вас, имеющимися административными ресурсами, повлиять на застройщика ОАО «Чеховстрой» с целью выполнения требований Федерального законодательства и скорейшем завершении строительства дома.


С уважением, инициативная группа участников долевого строительства.


Контактная информация: e-mail: chehov-ilicha41@yandex.ru