https://homechart.ru/objects/98/foto/7483.html>
Пожалуйста, укажите E-mail, который вы использовали при регистрации, на него будет отправлена инструкция по восстановлению.
E-mail *
Пароль успешно отправлен, проверьте свою почту.
Зарегистрируйтесь, используя свой аккаунт в соцсетях:
Лоджия
Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.
СНиП 31-01-2003
А в Кварте то не знают, что большая часть их веранд - просто лоджии!https://homechart.ru/fckeditor/editor/images/smiley/msn/teeth_smile.gif /> Нам, кстати, не только лоджию посчитали, но и площадочку перед ней ( 1,08 кв.м. )
друзья, что будем делать, платить за лоджию как за веранду? нет ли у кого нибудь знакомых юристов?
Что значит площадочка перед лоджией (1,08 кв м)? У Вас на первом этаже квартира? Это лестница что-ли?!!!
А за Мурманское шоссе им от Питера до Шлиссельбурга не заплатить?
Да, квартира на первом, трёшка, и метраж площадки перед отдельным входом обозначен на плане, и если все цифры сложить, вместе с 1,08, получается число метров , за которые мы и заплатили.https://homechart.ru/fckeditor/editor/images/smiley/msn/broken_heart.gif />
И еще. По-правильному за лестницу (отдельный вход) платить надо. Земельный участок, примыкающий к жилому зданию (квартире) с непосредственным выходом на него ", либо вообще очень похоже на (!!!) "Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным" Вобщем максимум коэффициент балконный - 0,3 за лестницу, но никак не 1.
Но про это в БСК должны были сказать не сейчас, а при подписании договора ПДКП.
А платить за лестницу с коэффициентом 1 - это вообще полный бред. Ни стен, ни навеса, пару железяк сварили - и платите по полной стоимости.
В СНиП я не нашел определения таких лестниц, как у нас. Это скорее либо "Приквартирный участок-
А вообще надо искать юристов... Ладно если бы они дом уже сдали в декабре и все уже заехали бы туда. Но они ведь не просто не выполняют свои обязательства, а еще и денег хотят содрать побольше.
Еще можно тут почитать: https://homechart.ru/questions/read/241/
Вы уже являетесь экспертом!
Вы переходите нас сторонний ресурс, нажмите Перейти если хотите посетить ресур или Отмена чтобы этого не делать.
Для того чтобы совершать действия, нужно авторизоватся.
Заполните данные формы и отправьте заявку на добавление новостройки в базу.
Имя *
Компания
Должность
Телефон
Название ЖК *
Ссылка на сайт ЖК *
Заполните данные формы и закажите обратный звонок.
Имя *
Телефон *
Email *