Уважаемые соседи, меня уже не в первый раз "радует" наша УК !

 Отношение как-будто я не владелец квартиры и законный плательщик всех податей (из которых в том числе они получают ЗП), а таджик-ремонтник без регистрации в РФ и каких-либо прав на нормальное существование.

Во-первых уважаемые сотрудники УК забыли поставить мне подпись на направлении о выдаче ключей, при этом раз 500 был задан вопрос - "Точно больше ничего не надо? Точно в субботу охранник выдаст мне ключи?" (т.к. в четверг, когда подписывали договор уже просто вообще не было времени бегать за ключами - ведь УК работает по тому же расписанию, что и все нормальные люди, т.е. в самое неудобное время для решения личных проблем, связанных с квартирой). В итоге, приехав в субботу за ключами - их мне выдавать отказались - при этом ни по одному телефону (даже мобильному) ни до кого нельзя было дозвониться. Супер, что могу сказать ! Учитывая то, что на этот день уже была заказана установка входной двери! После этого, спокойно объяснив ситуацию по телефону в понедельник мне сказали - "Ну приезжайте в будний день - в "любое удобное для Вас время"!.. Ну и извините =)"

Во-вторых, приехав "в удобное мне время" и поучив таки ключи, отправился на своей машине во двор, чтобы выгрузить вещи, на что охрана меня послала в УК - "без пропуска никого не пускать". Хорошо, пошел в УК... где мне сказали, а что вы везете? Я спокойно ответил: "Вещи". На что мне просто - "Вещи пешочком по лестнице занесете, не обломаетесь! " Я все еще спокойно и сдержанно ответил: "Ну у меня же много вещей - я разгружусь себе потихоничку и выеду со двора, я тоже не любитель обилия машин во дворе". Ну а в ответ я получил: "Вы что не поняли что ли? Никто туда, кроме большегрузов не будет проезжать!"

В итоге мой вывод - покупать огромную Газель, чтобы иметь возможность въехать во двор (повторюсь - парковаться на длительное время я не собирался и не собираюсь), и вообще никак не связываться максимально с УК.

Товарищи соседи, что об этом обо всем думаете? Может уже что-то будем предпринимать по отношению к УК? Может уже начнем жить не в военное время с комендантскими часами, пропусками на въезд и выезд? Просто опять же повторюсь - есть люди, которым все до одного места - и им плевать на двор и парковку, но таких, я уверен, единицы - которых просто со временем нужно вычислить и вообще не пускать во двор. Но есть же и приличные люди, которые хотят попасть в свой двор, чтобы погрузить, разгрузить что-то. Если я бабушку старенькую привез квартиру ей показать, что мне ее по холоду по лестницам гонять?