Добрый день, с интересом наблюдаю за развитием данной ситуации, т.к. родители моей жены имели неосторожность вложить накопленные ими деньги в эту аферу.

Прочитал всю Вашу историю....и вот какие неутешительные выводы я для себя сделал:

1. вся история это 159 ст. УК РФ.

 2. вам откровенно пудрят мозги, дом не будет достроен никогда!

3. все адресаты куда Вы пишете письма не являются уполномоченными лицами по решению Вашей конкретной проблемы.

Теперь по порядку: действия учредителей ООО "Наш город" классифицируются уголовным кодексом РФ как ст 159 ч.4 "Мошенничество совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере". Практика по этим делам в России довольно обширная, и при наличии фактуры для возбуждения уголовного дела (а у Вас ее хоть отбавляй) и присутствия над производством по делу должного надзора, расследование идет быстро и в правильном направлении. Зачем нам это надо? К сожалению, посмотрев интервью с одним из учредителей ООО "Наш город" и покопавшись одну минуту в интернете и обнаружив ссылку на процесс о банкротстве еще одного похожего предприятия, понял что у этих товарищей с деньгами все в порядке, судьи решения выносят "правильные" и будут выносить и дальше...пока либо деньги у них не закончатся либо в тюрьму они не сядут...Нам интересен вариант при котором деньги не закончаться, а для того чтобы эти деньги  них забрать нужно письма писать не в минрегион развития или в ЕДРО, а в милицию, следственный комитет, прокуратуру, фсб, контрольное управление администрации президента РФ, руководителю администрации президента, руководителю правительства! ВОТ ВАШИ АДРЕСАТЫ!!! и начинать нужно сразу со всех одновременно, т.е. пишите одно письмо, а в графе кому меняете только конечного адресата и обязательно указываете кому отсылаете копию, т.е. "министру мвд.....копия директору фсб, генеральному прокурору и далее по списку, чтобы когда они письмо получали, то крепко задумывались о возможной реакции коллег или надзорных служб. Вам никто никогда не даст никаких компенсаций, потому что: 1. на это тупо нет денег. 2. вы сами виноваты. Максимум на что вы можете рассчитывать это очередной долгострой, на этот раз от администрации Брянской области, но за ВАШИ деньги.

Поэтому единственно возможный вариант при котором Вы сможете  чего-то добиться это возбуждать дело на учредителей, срок там приличный до 10 лет, изымать имущество, продавать его и на вырученные деньги финансировать новый проект строительства с администрацией или без нее....Дело нужно возбуждать на УЧРЕДИТЕЛЕЙ, а не на ООО "Наш город"!!! Так что подумайте может быть лучше оплатить нормальную московскую юридическую контору, подготовить правильный иск к учредителям, обеспечить правильное и быстрое прохождение документа по инстанциям и в итоге обеспечить все условия для посадки мошенников в тюрьму, а уж там глядишь и вспомнят "товарищи" куда мульены припрятали....Вот Ваш единственный шанс....

PS: и поменяйте команду ЖПСК (это от слова ж..па?:) они даже письма внятные писать не могут, какие там предложения к урегулированию вопроса, о чем вы? наймите одного толкового юриста, Вам это не дорого встанет.