Всем добрый день или вечер! Меня последняя квитанция повергла в ШОК: всегда сумма по квартплате сосавляла в среднем 3000,00 рублей, а в последней 7800,00!!!, что за бред!? А какие у Вас суммы за квартплату? Кто-что может знает?
Пожалуйста, укажите E-mail, который вы использовали при регистрации, на него будет отправлена инструкция по восстановлению.
E-mail *
Пароль успешно отправлен, проверьте свою почту.
Зарегистрируйтесь, используя свой аккаунт в соцсетях:
Всем добрый день или вечер! Меня последняя квитанция повергла в ШОК: всегда сумма по квартплате сосавляла в среднем 3000,00 рублей, а в последней 7800,00!!!, что за бред!? А какие у Вас суммы за квартплату? Кто-что может знает?
У меня тоже больше, но у меня был ремонт с постоянной просушкой, на которую "укаталось" очень много электричества. За отопление с октября начисляют больше 1000. Но все равно не такая разница:
октябрь 4172-67
ноябрь 5564-63
Может, показания счетчиков не учли и посчитали по нормативу?
Уважаемые соседи, а кто нибудь инетересовался, кто вообще утвердил такие тарифы по оплате коммунальных услуг. Тарифы явно завыщены. УК, на вопрочы почему такие, мне лично ответили"мы пришли сюда извлекать прибыль". И мы пока безправны так как у нас нет собственности. УК компания и ЗАО"Строительный трест" обещали провести общее собрание и обсудить тарифы, но пока собрания не было. Совет многоквартирного дома не выбран и проверить куда тратят наши деньги мы не имеем возможности. В настоящее время, что нам напишут, начислят, потребуют от нас все придется исполнить. Куда идут наши деньги мы не знаем, какая зарплата у руководителей УК тоже не знаем. До того момента пока не будет создано ТСЖ и деньги не будут поступать на наш расчетный счет мы не сможем правильно распоряжатся поступлениями и сохранять наш дом
Посмотрите городские тарифы и тарифы в Вашей квитанции там все видно. Из ответа УК тарифы были утверждены ЗАО " Строительный Трест" и общим собранием которого не было.
Посмотрите городские тарифы и тарифы в Вашей квитанции там все видно. Из ответа УК тарифы были утверждены ЗАО " Строительный Трест" и общим собранием которого не было. Конечно в бизнесе нужно извлекать прибыль, но нужно все таки и считать свои деньги, можно оплачивать оказанные услуги и в соответствии с утвержденными тарифами. С меня до июня месяца взымали плату за обслуживание мусоропровода(который запаян), за управление домом тариф 5 рублей- городской тариф 1рубль 18 коп.Обслуживание ПЗУ УК )0,79 - городской тариф 0,53.
Мы оплачиваем Электроэнергию на тех нужды по 1,96 -как это рассчитано тоже непонятно. Аварийно- диспечреская служба- 4,60. Охрана по 10 рублей.
Эти тарифы тоже утвердила Управляющая компания самостоятельно. Конечно можно оплачивать не думая, но тогда конечно УК всегда будет с большой прибылью.
Не все так очевидно, например содержание общ. имущества 3,86 р, а по "городу" 9,47. Этой разницей компенсируется завышение по управлению многокварт. домом. Лично я не вижу сильной разницы "Итого" в деньгах по отношению к другой своей недвжимости на василевском острове. В любом случае, пока не стали собственниками ничего сделать нельзя.
Разница с другой квартирой у меня (плошадь квартир примерно одинаковая) примерно в 1500,00 рублей. Разница в оплате за отопление 587 рублей. узлы учеты имеются по двум адресам. На Железноводской непонятно почему такая большая сумма за отопление даже в августе 1099 рублей.
К кому-нибудь приходили контролеры из "Петроэлектросбыт"? Говорят, что вручают уведомления по задолженности за оплату электроэнергии... Мы уже напрямую должны оплачивать этой компании?
Приходили, вручили - удивились что мы платим УК - должны якобы им с момента оплобирования (у меня с сентября).
В понедельник позвоню бухгалтеру УК узнать что и как...
По другой квартире от СТ электроэнергию не включают в квитанцию УК и оплачиваем отдельно.
Видимо, аналогичная ситуация будет. У нас тоже в сентябре опломбирование было....
теперь главное в этом деле, что бы сделали перерасчет, а то получится так, что и Мы и они оплатят эти квитанции.
Бухгалтер сказал написать заявление на возврат денег - образец у диспетчера - сделают перерасчет. Так что будем платить Петроэлектросбыту.
кто-нибудь знает кто считает наши квитанции? сделали перерасчет, а за что перерасчет не указали. Ерунда какая-то.
Уважаемые соседи, а Вам не кажется, что сумма, которую выставляет УК за т.н. "охрану дома" как-то чересчур высока? У меня выходит больше 700 рублей в месяц. Если верить рекламе по радио, за такую абонентскую плату можно поставить свою квартиру на пультовую охрану! А по факту имеем четыре видеокамеры с выходом на монитор бабушки-диспетчера.
Мне кажется, за эти деньги дом должен охранять взвод автоматчиков, не меньше. А Вы что думаете?
Я тоже так считаю.
Функции нашей охраны вообще не ясны, - есть диспетчер с видеонаблюдением.
Похоже что за наши деньги просто офисы охранять решили...
Вы уже являетесь экспертом!
Вы переходите нас сторонний ресурс, нажмите Перейти если хотите посетить ресур или Отмена чтобы этого не делать.
Для того чтобы совершать действия, нужно авторизоватся.
Заполните данные формы и отправьте заявку на добавление новостройки в базу.
Имя *
Компания
Должность
Телефон
Название ЖК *
Ссылка на сайт ЖК *
Заполните данные формы и закажите обратный звонок.
Имя *
Телефон *
Email *