Какого лешего мне не дают выбрать провайдера тырнета. Пусть сами сидят на 4 мбитах. Я уже год как распрощался с такой скоростью.
Пожалуйста, укажите E-mail, который вы использовали при регистрации, на него будет отправлена инструкция по восстановлению.
E-mail *
Пароль успешно отправлен, проверьте свою почту.
Зарегистрируйтесь, используя свой аккаунт в соцсетях:
Какого лешего мне не дают выбрать провайдера тырнета. Пусть сами сидят на 4 мбитах. Я уже год как распрощался с такой скоростью.
Предлагаю после заселения собрать собрание жильцов и предложить типовой договор провайдера какого пожелаем. У нас же есть техэтажи? Поставить там оборудование проблемм не составит. В домах 3-4 подъезда по одной коробке на дом вполне достаточно мне кажется.
Я проблемм не вижу, тем более что некоторые провайдеры хотят видеть нас своими клиентами.
А где же сами провайдеры? Что то не видно их активности по предоставлению услуг в КК.
Стоимость то да..а вот 16 каналов Вас не смущают?
хотя, сейчас у меня 70 и смотреть нечего!
проблема в том...что Авиакор видит в этом проблему. Если они монополисты.... значит они никого не пустят на свою территорию! Так что..наше обсуждение,впрочем как и остальные,типа..как назвать улицу...как не заплатить 35тыс и прочее...по-боку!
я-за дом.ру...хотя не особо устраивает их отношение к клиентам и некие перебои.Но,меня устраивает скорость! А с тем что нам сейчас предлагают...будет мне напоминать 2000год и скрежет модемного соединения...открывание страницы в 7 минут..Поживем-увидим! Я-за выбор,а не за принудительное подключение нам тормознутого инэта.ИМХО!
Монополизма быть просто не может. Есть не желание на данном этапе вкладываться в предоставление услуг.
провайдера не хочу ни в какой квартире)
а если по теме--
билайн срост
домру несрост
теленет не юзал.
посему за билайн.
волгателеком=куча денег за адсл
вообще моим требованиям удовлетворяет 3Ж модем билайна.
Волгателеком переключает всех с модемов на кабель.
Сам 3 года юзаю ДОМ.РУ доволен как слон. Проблемм небыло на моей памяти.
3Ж модем это вот вообще незнаю как назвать. Юзал и Мегафон и МТС и Билайн. Стабильности нет никакой. Вообще. Я не говорю уже о том что ни кино скачать ни радио послушать. (Монтекарло у нас не ловится)
однозначно не пойду на адсл, хотя бы потому, что не хочу покупать уже никому не нужный модем, который вот уже пару лет как продал, перейдя на дом.ру. Лучше уж без торрентов как-нибудь поживем на мегафоне в ожидании светлого будущего, когда все же придет к нам нормальный инет. Объявим массовый бойкот ЭГС !!!
на мегафоне лимит 2гб
на билайне 4гб
не рекламирую, но советую)
Вчера взял мегафон лимит 4гб.Думаю пока хватит а качать можно и на работе.
Мне хороший высокоскоростной интернет жизненно необходим, это моя работа =деньги=возможность платить за ипотеку. Ни год, ни пол года я ждать не могу, поэтому сразу же при вселении, если ситуация не измениться, на общем собрании жильцов предлагаю обсудить этот вопрос. Я не юрист, но насколько я понимаю, чтобы была возможность выбора провайдера, свое желание УК должны изъявить собственники квартир. И только.
Билайн кстати предлагает и проводной интернет. (в опроснике я его имел ввиду, но теперь уже какая разница. )
каждому по потребности)
никого не агитирую)
комп для меня не средство добычи бабла, а средство их растрачивания)
Товарищ, Forest Gump, а почему вы АИСТ (100 мегабит) не включили в голосование. Очень отличная и развивающаяся компания!
Собственниками жилья в КК являемся мы, а не Авиакор. Мы оплачиваем тока им коммунал-е услуги. Как въедут военные- предлагаю провести собрание в повестке дня одним из пунктов которого будет польз-е услугами различных поставщиков интернета, телефонии, телевид-я.
Нужен выбор провайдеров, меня тоже adsl не особо радует, хотя скорости в 2-4мбита мне вполне достаточно (ну будут фильмы качаться не полчаса а 2-4, а для сайтов, пересылки информации и даже игры в он-лайн игры этого вполне достаточно, если скорость стабильная...). Пока сижу на Дом.ру - в целом все устраивает, про других просто не знаю - не использовала. По ТВ тоже желательно хотя бы пару вариантов - на разный вкус и кошелек, хотя без него вообще можно обойтись (но на какую-нибудь подписку для любознательных типа дискавери и т.п. я бы подписалась).
У меня правда 3 очередь, хочется верить что к тому времени что-то изменится... А то покупать еще и модем - жаба душит
Хорошо, что я модем никуда не загнал, наверное первое время придется на ADSL сидеть, в принципе, за 2 Мбит цена сойдет, хочется конечно лучшего, но для начала нормально. Лучше конечно Билайн или Аист...
полностью согласна, нам решать какую компанию выберем, та и будет, очень хочется чтобы интернет работал быстро, а не висел, как у меня сейчас с билайн, одно мучение
во всем этом есть маленькая загвоздка. разговаривая с представителем авиакора, была получена следующая информация, что сейчас на данном этапе входить готова только одна компания и это ЕГС. все отсальные пока не будут уверенны, что будут от нас получать прибыль даже не сунуться. а это ведь им (всем остальным компаниям) тащить кабель, ставить свое оборудование т.е. делать инвистиции ( многие из них арендуют каналы (как было отмечанно в соседней ветке по Интеренету)).
в связи с этим есть большие проблмы с предоставлением связи о других компаний..
А что у ЕГС свои каналы ТВ и связи? Точно также арендуются спутниковые каналы ТВ(типа у Триколор ТВ) и каналы связи (типа у "Транстелекома" в лучшем случае).
Эр телекому и Билайну нет никаких проблем завести волокно в КК. И первые и вторые присутствуют рядом(мехзавод). У Билайна готовое волокно до Меги. Вопрос в другом...например есть железные правила застройки (этажность 4 и выше и т.д.). Но людям писавшим эти правила не объяснишь, что рентабельней застраивать наш микрорайон, нежели хрущи, в которых 60 процентов пенсионеров. Так же люди непонимают, что у нас каждой секции кол-во квартир выше, чем в том же хруще.
совершенно верно, но до конгечного абонента тоже нужна линия. и вот на эти затраты цены у всех разные, кто то может себе позволить держать высокие цены, а комуто надо набирать абонентскую базу, и вынужден снизить цену, что бы на монтаже скажем выйти в ноль, но на абонентах в будущем заработать. вот как то так.
До конечного абонента идет RG45(медь) стоимость которой-нулевая. ...
По факту..Есть капитальные затраты и текущие. Подключение новой зоны, это капитальные затраты, которые включают в себя окупаемость. С нашими тарифами, наши провайдера, даже с арендоваными магистралями(имею ввиду траффик дальше Самары) окупаются на 300 процентов! Кстати, Мегафон тоже запускает услугу FTTB и если учесть соседство их дата центра, то возможно застройку начнут с нас...Не обращайте внимание, это просто мысли в слух))
Не знаю как обстоят дела сейчас, но раньше (2000-2002 год), под новый год наоборот старались любыми силами "потратиться впрок", ибо чем больше у тебя получится прибыль на конец отчетного периода, тем больше ты заплатишь с неё налог...
Разрешаю, усомнитесь
По факту, у одного выше указанного провайдера в данный момент идет не точечная застройка, а глобальное строительство сети на нескольких районах города и пригорода, но к сожалению наш ЖК (хочется думать, что пока) не входит в планы по строительству.
интернет интернетом.у меня вот какой вопрос!
31 декабря смотреть телек реально?будет ли он работать с простой антенной?
может не в тему чуток, но всё же напишу-тут у многих дом ру как вижу, сейчас звонила туда, хотела узнать как отключить его на старой квартире, так вот меня записали на 17 января!(((
Ну за интернет за следующий месяц можно просто не платить - его автоматом отключат... а вот с ТВ тут засада - они его не сразу отключают, возможно придется заплатить за лишний месяц.
Имхо, единственный вариант с ТВ - написать письмо на имя начальника с просьбой отключить с 01 января с указанием, что с этого срока пользоваться не будете (обязательно забрать копию с номером входящего или чьей-то подписью). Тогда если будут требовать лишнюю оплату - можно будет сунуть им под нос и сказать, что Вы всех уедомили и платить не собираетесь.
насчет интернета не совсем верно. отключить его отключат, но ежемесячно будут начислять по 60 рубликов якобы за аренду канала. испробованно на себе. при переезде, не стал расторгать договор на интернет, а по новому адресу дом. ру не обслуживал, так они мне з 4 месяца насчитали 240рубликов.
Сколько не читаю обсуждения и переписку по выбору провайдера по телекоммуникационным услугам и у каждого свое мнение, кто с чем столкнулся. Думаю что на данном этапе самый верный способ все самому проверить, подключить все услуги и пользоваться, а там и к выбору прейти, может зря воду сейчас мутим и эта контора "ЭГС" всем операторам фору даст, подумаешь название не знакомое (может только пока?)! Кто знает!
Вы уже являетесь экспертом!
Вы переходите нас сторонний ресурс, нажмите Перейти если хотите посетить ресур или Отмена чтобы этого не делать.
Для того чтобы совершать действия, нужно авторизоватся.
Заполните данные формы и отправьте заявку на добавление новостройки в базу.
Имя *
Компания
Должность
Телефон
Название ЖК *
Ссылка на сайт ЖК *
Заполните данные формы и закажите обратный звонок.
Имя *
Телефон *
Email *