Уважаемые жильцы секций 5а, 5б и будущие жильцы секций 5в, 5г,

Поступила информация о том, что изначальная планировка района изменится: посреди двора будет офисное здание.
Изначально планировался большой двор, в котором можно было разместить хорошую детскую площадку, спортивную площадку (волейбольную, например), деревьями засадить, а теперь планируется офис с паркингом под ним (информация от строителей).
Кто знает, может ли застройщик менять план района и каков он был изначально (просто, на сайте могли выставить хорошую картинку, а на самом деле в регистрирующих органах план другой, например).
Офис во дворе - это много  "левых" людей и машин со всеми вытекающими (в паркинге машиномест, думаю, будет крайне ограниченное количество).. Вместо "зеленого двора" - невыразительное здание и отсутствие солнечного света у жильцов нижних этажей. Плюс на крыше наверняка разместят кучу антенн и прочего хлама..

Чтобы ветка была без "мусора" и легче читалась прошу выкладывать официальную информацию по теме:
- о плане района
- о том, где посмотреть план района (не у застройщика, а какие иные организации могут план предоставить)
- как можно повлиять на то, чтобы отстоять первоначально обещанный большой двор
 
Если официальной информации нет (а "строитель сказал" считаю неофициальной информацией, но заставляющей задуматься), то просто прошу проголосовать по теме.

P.S. Заранее приношу извинения застройщику, если тема надуманная.. Прошу представителей застройщика, если таковые имеются на форуме, прокомментировать данную информацию и представить на сайте копию плана застройки района.. Заранее благодарен.