Дорогие соседи!Считаю важным обратить ваше внимание на то,что застройщик и УК Управдом не дали нам,СОБСТВЕННИКАМ, даже рта раскрыть и провести общее собрание,чтобы утвердить САМИМ цену на содержание жилья с кв.метра.Сейчас деньги не считает только дурак,а грамотные люди,а тем более обеспеченные граждане всегда считают свои расходы.Чтобы никто не успел даже подумать об этом,в день подписания актов о приёме квартиры сразу подсовывали заочное голосование и договор с УК Управдом.Т.о. они за нас всё решили.И решили по самому максимуму,который только допустим в г.Тюмени.И это на новый дом!!!Пож-та,загляните в смету,которую вам предложили-с вас будут брать каждый месяц с каждого кв.метра за дератизацию(крыс,которых у нас не будет-у нас нет мусоропровода),7100руб.в месяц с дома на лампочки в подъездах,на текущий ремонт,который по абсолютно не нужен в новом доме 3-5 лет,на заземление ванн,техническое обслуживание электроплит,внешнее благоустроиство и озеленение,которое предоставляет застройщик(а уж в нашем маленьком,голом ,без единой лужайки дворе,тем более нелепо).Не забывайте-5 ЛЕТ ДОМ НА ГАРАНТИИ!
   На сегодня я и несколько других собственников нашего дома,не подписываем договор с УК Управдом,они нам не ставят электросчетчик,нарушая закон.Нами была подана жалоба в Роспотребнадзор(Рижская,45а,часы раб.9-17, об.13-14) Сейчас ведётся проверка.
  Считаем необходимым провезти ОБЩЕЕ собрание собственников нашего дома ,а не по подъездам,а всем ВМЕСТЕ.Мы сами готовы даже обойти все 211 квартир и собрать подписи!
  Этот вопрос мы затронем на собрании 24 июля в 10-00 у 2-го подъезда и в 12-00 у 3 подъезда.
  Пож-та,заранее всё обдумайте и займите активную позицию.
   Дорогие собственники,если сейчас у УК Управдом всё начинается с обмана,что же будет дальше?
   Ознакомьтесь со статьёй,представленной ниже.Наши соседи по ГП-5(Гольцова,10) тоже активно решают этот вопрос!
Пример:

У нас дому 2 года,УК тарифы выставляла утвержденные Администрацией. По закону -собственники имеют право утвердить на общем собрании тариф на техническое обслуживание на год… Сейчас он составляет по тарифу администрации 11-58 с м2. Я работаю в системе ЖКХ ,собрала жильцов всего на доме 64 квартиры ,просчитали свой экономически обоснованный тариф ( дом новый исключили статью текущего ремонта,дератизацию,дезинфекцию,озеленение) получилось 8-34 см2. Проголосовали все за,решение приняли,и протокол в УК направили. Это было в апреле 2010 года,в феврале я собирала жильцов для избрания домового комитета(выбрали меня председателем) Я и добила свою УК на снижение тарифа,для всего дома согласно законодательства. С 1 мая тариф 8-34,домовой комитет следит за уборкой придомовой тер., подъездов,покоса газонов,при подготовке к зиме буду подписывать паспорт готовности . Одним словом я напрямую от лица жителей и две помошницы сотрудничаем с УК.И знаете прекрасно,мы на собрании сразу дали понять представителям УК ,что на доме хозяева и заказчики -это мы ,жильцы! Мы платим за услуги ,а они обязаны предоставить качество! Кстати-работаем на добровольных началах,ведь сами же живем в этом доме. И цветочки посадили и чисто у нас,стали беречь,зная что ремонт будем делать на свои средства! Активнее надо самим включаться в жизнь дома и управление,у нас огромные права ,надо только их знать! Всем удачи!

http://72.ru/newsline/301260.html#video


http://golcova10.ru/?p=1865&cpage=1#comments