Привет, соседи. Кто-нибудь уже получил извещение о собрании?Нам пришло, что 29 июня будет собрание и будет подписание актов приема-передачи.У нас 5 секция. Кроме этого бюллетень для заочного голосования.( выбор УК, расходы и т.д.) Считаю, что особое внимание нужно обратить на № 3 (смета расходов на содержание) по-моему там там указана максимальная стоимость утвержденная в г.Тюмени. И вопросу №10 о включении лифта в течении 6 мес.. Почему бы тогда не добавить в повестку вопрос у подключении электричества в течении года и воды в течении 3 лет? Лифт такая же часть конструкции, как стены, окна и трубы и мы имеем полное право пользоваться им с первого дня проживания в доме.
Позволю себе процитировать обсуждение этого же вопроса на сайте дома Гольцова, 10 (наши соседи тоже Тюменьстроймонтаж в этом году сдали дом). "А лифты, должны работать, независимо от решения этого собрания, т.к есть нормативные акты такие, как СНиП, где говорится, что жилые здания выше 14м должны быть оборудованы лифтами(думаю имеются в виду не декоративные), «Постановление о порядке эксплуатации лифтов в РФ».
Сегодня позвонила в Жил.инспекцию г.Тюмени, где также подтвердили, что неработающие лифты в сданом в эксплуатацию доме является противозаконным.  Я позвонила сегодня в УК по поводу копии акта на ввод лифта в эксплуатацию, мне ответили, что жильцам не дают. Тогда я сказала, что пришлю адвоката, на что сказали подойти к начальству." http://golcova10.ru
А все разговоры о том, что лифты не выдержат перевозку строительных материалов, это "отмазка". Никто не собирается грузить тонну Ветонита (а рассчитать по весу 4 человек). Можно подумать, что все сделают ремонт за 6мес. Если я сразу вынуждена делать ремонт и заезжать (т.к. сейчас снимаю квартиру), значит носить все на себе  или платить грузчикам, а тот кто будет ч/з год - тот спокойно это перевезет на лифте.