Всем привет! Хочу обсудить сегодня такой вопрос, мне нужно ваше мнение: какие будут цены за квадрат в Туле? Волнует и краткосрочный и долгосрочный прогнозы. Хочу купить двухкомнатную квартиру, но еще не знаю, когда это будет выгодней сделать. Лучше срочно бежать и покупать первое понравившееся? Или все же всё взвесить подождать стабилизации рубля/доллара?

Расскажите, кто знает, как себя вел рынок недвижимости в предыдущие два кризиса за последние двадцать лет? Падали цены? Или, наоборот, росли? Почему и насколько стремительно?

Мама мне советует бежать покупать срочно квартиру, чтобы деньги не обесценились. А я не думаю, что они так уж обесценятся, хочу больше подсобирать, подождать и купить лучший вариант, чем я сейчас могу себе позволить. Мне кажется у нас экономика сейчас стабильна как никогда. И этот кризис нашу страну лишь немного пошатнёт. Но всё же хочу послушать мнение со стороны. Может, я розовые очки одела, и мама права?

А, может, вообще, стоимость квартир снизится, а я куплю раньше времени, ведь на недвижимость сейчас, наверное, такой ажиотаж. Люди сейчас скупают всё, на что денег хватает. Правда, кому-то хватает на телевизор, кому-то на машину, а кто-то и квартиру может себе позволить сейчас купить))

В общем, скажите, стоит ли покупать двушкисейчас?