Добрый день уважаемые соседи

оказывается кто то стал счастливым обладателем столь заветной бумаги. Нашла контору,которая положительно завершила данную сделку.

вот их ответ,если кто готов присоединиться рада видеть(в жк лира собственность до сих пор не оформлена)

Юлия,добрый день!

По договору долевого участия в ЖК Галактика у нас буквально на днях состоялось положительное решение по одному из клиентов, надеюсь к Вашему приезду судья его отпишет и мы сможем его Вам показать.

Ответчиком по делу был Стройтекс, ситуация совершенно аналогична Вашей.

В случае, если за оформлением обратятся 10 дольщиков, признание собственности будет стоить 10 000 рублей на каждый объект.(обычная цена 25000)

Вероятность успешного завершения - очень высокая, т.к. положительное решение по этому застройщику мы получили на днях - 24 сентября, правовая ситуация аналогична Вашей (если, конечно, Ваши документы позволяют оформить право собственности).

Для оформления собственности в ЖК "Галактика" потребуются следующие документы (копии):

1. Договор о приобретении квартиры (вероятнее всего, договор участия в долевом строительстве, или инвестиционный договор);

2. Договор уступки прав требования - если был;

3. Акт об исполнении финансовых обязательств - если был;

4. Акт приема-передачи квартиры - если был;

5. Платежные документы, подтверждающие оплату стоимости квартиры: квитанции, чеки от застройщика, либо банковские платежные поручения, либо обычная рукописная расписка от продавца в получении денег.

Для представления Ваших интересов в Симоновском районном суде нам потребуется доверенность, заверенная нотариально (во вложении к данному письму). Пожалуйста, заверьте ее у нотариуса, указав адрес Вашей квартиры (можно строительный).

Копию доверенности могу скинуть на мыло. Есть желающие присоединиться?

С уважением,

Симоненко Елена