https://homechart.ru/discussions/read/26/
Пожалуйста, укажите E-mail, который вы использовали при регистрации, на него будет отправлена инструкция по восстановлению.
E-mail *
Пароль успешно отправлен, проверьте свою почту.
Зарегистрируйтесь, используя свой аккаунт в соцсетях:
предварительный акт фактически обяжет нас платить за кврпалату или нет?*
трестовские утверждают, что платежи пойдут после подписания основного акта.
Но, фактически, я так думаю, при подписании предварительного акта, мы принимаем эл.счетчики, водосчетчики с теми данными, которые будут на момент передачи. И больше чем уверен, что все что там набежит мы и обязаны будем оплатить, это же уже мы потратили, а не трест!
Оплачивать должен владелец. Владельцами мы после подписания акта не являемся (нет свидетельства о регистрации)
у меня на счетчике уже около 500 кв было,когда мы репортаж делали...посмотрим как они сдавать будут...
Насчет квартплаты:
я думаю все дольщики сейчас где-то проживают и платят квартплату, по месту прописки. После подписания предварительного акта према-передачи и получения ключей кто-то начнет производить ремонт по возможности (приедет раз в неделю привезет плитки, цемента.....). Вы за это время готовы платить квартплату в двух местах? Я - нет!!! За что? Знаю, что при покупке квартиры вторички никакую квартплату не платит новый владелец до прописки.
в предварительном акте же не фиксируются показания счетчиков?
Господа, по данному вопросу у меня есть судебная практика. Кому интересно, обращайтесь.
На практике застройщик начинает собирать плату за ком. платежи еще до подписания акта приема-передачи квартиры, либо сразу после него, о чем в акте и указывается. Застройщик либо очень быстро создает управляющую компанию, либо собирает деньги сам.
Теперь про судебные споры. Практика идет двумя путями. Либо суд взыскивает уплаченные дольщиком платежи за весь период до подписания акта (90% случаев), либо до получения свидетельства о праве собственности (в соответствии с ЖК РФ). Насколько я знаю, ни с кого пока ком. платежей не взимали... Как поступит трест не знаю. Но в любом случае буду усиленно с ним судиться, ибо я - юрист), и практика по спорам с застройщиками есть.
Вы уже являетесь экспертом!
Вы переходите нас сторонний ресурс, нажмите Перейти если хотите посетить ресур или Отмена чтобы этого не делать.
Для того чтобы совершать действия, нужно авторизоватся.
Заполните данные формы и отправьте заявку на добавление новостройки в базу.
Имя *
Компания
Должность
Телефон
Название ЖК *
Ссылка на сайт ЖК *
Заполните данные формы и закажите обратный звонок.
Имя *
Телефон *
Email *