Здравствуйте,будущие соседи! Хотелось бы узнать ваше мнение об управляющей компании  ООО "Евродомсервис".(ЕДС"Серпухов")

Какое-то время назад,получив свидетельство о госрегисрации права собственности,захватив с собой договор купли-продажи и акт приема-передачи,поехала я "получать ключи и прописываться".

 Приехав на улицу Юбилейная,19 отдала все документы,копии и все,что полагается и стала ждать ключей laugh

 Вместо них мне предложили подписать:

- "договор на управление многоквартирным домом с ООО "Горуправдом",

- "договор о компенсаии затрат на время проведения ремонта" на 4 мес.(включает в себя -дополнит.уборка мест общего пользования,вывоз и утилизация КГМ,выполнение тех.мероприятий по охране и безопасности,доп.защита лифтов,надзор за производством работ)

- квитанции  на оплату коммунальных услуг(тех.обслуж. и отопление)

Я не стала ничего подписывать сходу и взяла все договоры с собой,чтобы почитать дома.После чего решила прописаться ,на что получила ответ паспортистки,которая сидит в этом же офисе:"Прописка после заключения договора"-это несмотря на то,что все необходимые документы для регистрации по месту проживания я предоставила.

За ключами отправили на ул.Центральную 142,к.1. (ну,вы уже догадываетесь,что меня там ждало? wink) Конечно же,я  опять услышала  волшебную фразу - "ключи после подписания договора. "

Никакие доводы о том,что мне не отдают ключи от МОЕЙ собственности не возымели эффекта.

Окрыленная знакомством с УК,я вернулась домой и почитала договор-в принципе,типовой договор.Но есть моменты,которые смущают-нет четкого и полного перечня общего имущества собственников,нигде не прописана стоимость услуг,тарифы и т.д. Нет таких моментов как:с какой частотой будет осуществляться уборка подъездов,придомовой территории,вывоз мусора и т.д. 

Договор о компенсации дополнительных затрат на время проведения ремонта(4 мес.)- это просто "песня" На вопрос о том, на каком основании я должна платить за вывоз КГМ,если планирую заказывать контейнер самостоятельно-вразумительного ответа нет,они так считают-я должна пользоваться их услугами.

Какой может быть надзор за производством работ у меня в квартире,если я -собственник? - тоже вразумительного ответа не поступило

Доп.защита лифтов-у меня 2 этаж,мои рабочие будут носить сами материалы по лестнице-ответ "ну и что,вы же все равно должны платить за лифт" Да,должна. Но оплата обслуживания и эксплуатации лифтов входит в графу "ремонт и содержание жилья"

Ну и так по каждому пункту.Нормального диалога не получается.По поводу этого договора я посоветовалась с юристом,который утверждает,что это неправомерно и фактически я вляется навязыванием услуг.

По поводу основного договора двоякая ситуация-в том виде,в которм договор есть сейчас я его подписывать не намерена.Если УК пойдет навстречу и мы оформим протокол разногласий(в чем я очень сомневаюсь),наверное,можно будет подумать.

Простите за "многабукоф",накипело smiley

Поделитесь,как у вас прошло знакомство с УК? Может,это только мне так повезло?