Добрый день, Уважаемые жители микрорайона 9А в г.Реутов!

Начиная с апреля 2013 на придомомой территории в нашем микрорайоне в ночное время на регулярной основе и в массовом порядке варварски били водительские стекла и воровали передние блок фары с личного автотранспорта.

Согласно сообщению МВД виновный найден http://50.mvd.ru/news/item/1038870/, но где гарантия, что это не повторится?

Современные автомобили дороги, как целиком, так и по частям и рецидив вероятен! И даже КАСКО не оградит Вас от проблем и потери времени, сил. Вызов полиции, поездки в страховую, сбор справок, запись на СТО и все это в рабочее время. А еще полный салон осколков, недели без машины.

Предлагаю вынести на всеобщее обсуждение перечень мероприятий по повышению общей безопасности в микрорайоне:

• Повышение освещенности в темное время суток в нашем микрорайоне – фонари должны не только украшать, но и освещать наш район;

• Реализация полного видеонаблюдения в границах нашего микрорайона с контролем ситуации в режиме реального времени – чтобы камеры позволяли предупреждать преступление, а не определять время его совершения;

• Ограничение доступа постороннего автотранспорта и\или людей – данное мероприятие само по себе положительно скажется на безопасности и не только автомобилей, но еще при реализации первых пунктов без ограничения проезда мы столкнемся с проблемой наплыва чужих машин в нашу «тихую гавань».

Данный перечень не является исчерпывающим и предназначен для начала обсуждения.

В наших силах сделать НАШ микрорайон безопасным для проживания!