Не знал, что когда-нибудь почувствую себя настолько беспомощным, но вот довелось.

В среду вернулся домой и обнаружил лужу, вытекающую из-под шкафов на кухне. Причем хоть ясно было откуда течет воду, но точную причину обнаружить на стенах и потолке не смог (точно не от меня - я всегда перекрываю воду, когда утром ухожу). Поднялся на этаж выше - там никого нет и не было.

Позвонил в аварийку МУЖРП 4, где мне предстоял очень тяжелый разговор. Тётя-диспетчерна не в меру повышенных тонах заявила мне, что они вообще ничего не приняли и ничего не могут и не будут делать и вообще "идите сами, делайте что-нибудь!". Ладно, поднялся через этаж, там люди ремонт делают, вроде всё нормально, посмотрел - ничего не течет. Снова позвонил диспетчеру, мне сказали, что выслали бригаду. Ок, ждем.

Ждал зря. Приехали два человека, взглянули на кухню и заявили, что я сам себя залил и просто решил свалить на других. Я опешил от такого, а ребята быстренько ретировались под мое бурчание о воде на верхних шкафах.

Прихожу на слудющий день - снова лужа (только гораздо меньше). И что там? АГА! Вот и нашел место "стёка" (вдоль стены, где раковина несколько маленьких ручейков). Снова звоню в МУЖРП, где в меня выстреливают фразой "А что вы предлагаете нам сделать?". Снова бригада, только в этот раз приехали другие дяди и подтвердили, что виноват не я, а они завтра поищут хоязев и что-нибудь вообще сделают. И на том спасибо.

В пятницу я позвонил в УКРИС (кстати, реакция у них была гораздо более адекватной и понимающей), где мне помогли найти собственника квартиры, с которым мы в воскресенье всё нормально обсудили. Сегодня утром он позваонил и сказал, что он приехал и у него всё сухо и нормально и вообще на кухню даже не проведена на кухню вода.

Я уже не знаю что делать... Мне вроде не кажется это всё, да и водя вряд ли конденсируется где-то в углу.Ну где-то же она берется! Течет с переменным количеством, редко, но ощутимо (в субботу не было вообще), значит (предположу), имеет человеческую причину.

Сегодня снова схожу через этаж. Простоуже мыслей нет, что делать.

Больше всего, конечно, удивили хамство и полное отсутствие участия со стороны МУЖРП. Боюсь предположить, что будет дальше.