В настоящее время решение вопроса по достройке дома 20 зависит от скорости принятия закона ВО о защите обманутых дольщиков  подробнее на ветке дома 9

http://www.homechart.ru/company/2974/blog/br>
в настоящее время нужно собрать данные о составе семей дольщиков для расчета земельной компенсации строителям, согласно статьи второй закона.

Выдержка из статьи:

"расчетная норма жилого помещения - общая площадь жилого помещения, определяемая для участника долевого строительства в целях получения поддержки в соответствии с настоящим законом области, которая составляет 33 квадратных метра на одиноко проживающего гражданина, 42 квадратных метра на семью из двух человек, по 18 квадратных метров на человека на семью из трех и более человек;

члены семьи участника долевого строительства (далее также – состав семьи участника долевого строительства) – проживавшие совместно с участником долевого строительства на предусмотренный договором участия в долевом строительстве срок передачи объекта долевого строительства его супруг(а), родители, несовершеннолетние дети, совершеннолетние дети, не вступившие в брак, а также проживающие совместно с ними на день вступления в силу настоящего закона области несовершеннолетние дети, родившиеся у участника долевого строительства, в том числе усыновленные, после указанного срока передачи объекта долевого строительства."


1. прочитайте закон в разделе Документы на 9 доме.

2. прочитайте внимательно статью 2.

3. в этой теме напишите данные по своей квартире: № фамилия количество человек.

4. мы расчитаем компенсацию и поймем стоимость достройки. величину доплат и т.д.

5. далее с подрядчиками вопросы по достройке начнут решаться после принятия закона. срок начала работ при хорошем варианте развития событий - 6 мес. от даты подписания закона.

срок сбора данных 10 дней, у кого нет возможности написать в долевке присылайте смс 

Если собрание необходимо давайте соберемся , но  по большому счету много рассказывать нечего. строить обещают, доплаты будут, как и какие пока не ясно.