Мне кажется, целесообразно:

1. Понять реальное количество дольщиков, готовых посильно участвовать в процессе;

2. Всем высказать предложения, которые вам кажутся разумными в этой ситуации;

3. Обсудить все идеи, встретиться и закрепить результаты в неком документе.

Группа нужна, чтобы каждому из нас не делать лишних движений. Зачем повторяться и отнимать у СЮ драгоценное время? Кроме того, коллективные обращения в различных инстанциях рассматриваются как более весомые. Соц-бюрократизм никто не отменял :)

Моя позиция на данный момент такова. Судиться бесперспективно. Вернуть деньги через продажу по старой цене невыгодно. Иначе денег не вернуть. Значит, нужно достраиваться. Это, собственно, и происходит. Но меня не устраивают:

1. Темпы работ

2. Отсутствие достоверной информации

Таинственный инвестор не найден, достраивать будут своими силами. Это достаточно тонкий момент. Но бог с ним, строите - молодцы. Однако объем инвестиций неизвестен, а значит темпы стройки непредсказуемы. Думаю, мы вправе знать что происходит сейчас и будет происходить в ближайшее время. Нужен помесячный план работ до самой сдачи дома. Пусть не в деньгах, а в видах работ. Тогда за его выполнением можно следить. Не для прокурора, а для общественного контроля и нашего с вами спокойствия. Если у них план есть, то почему его нам не дать? А если нет, то как они рассчитывают успеть к назначенному сроку?

Думаю, настало время не отбиваться от дольщиков, а идти нам на встречу. Ничего нереального до сих пор мы не просили. Было бы здорово, если бы СЮ присоединилась здесь к нашему разговору. Welcom :)