Мы тут все говорим о легитимности и законности прошедших торгов, но никто не пытался вникнуть в это дело. Я ради интереса залез в интернет и начал изучать что к чему и натолкнулся на любопытные факты связанные с проведением торгов и самой УК "Стройлинк-Сервис". 

Вот ссылка на сами торги - www.torgi.gov.ru/allLotsSearch/notificationView.html?nId=4388317&tab=1&lId=4388506&prevPageN=13 

Получается вот что - по протоколу №03-2/13 оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе по извещению №161013/3170133/01 от 02.12.2013г. - Лот №8 видно, что единственным критерием выбора победителя торгов было: самое выгодное предложение по оказанию дополнительных услуг и работ для нашего дома. Т.е. за свой счет, за счет своей прибыли организация оказывает дополнительные услуги нашему дому. Было 6 претендентов. Победила ООО "СтройЛинк-сервис" с предложением 1 000 000 000 (один миллиард) рублей, 2-е место заняла ООО "УК "Уютный Дом"" с предложением 999 999 000 рублей. 

Никаких обязательств при указывании этих сумм нет! Получается, что можно от балды написать любую цифру и управлять домом. Что собственно и сделали ООО "СтройЛинк-сервис" и ООО "УК "Уютный Дом"". ООО "УК "Уютный Дом"" - известный по украденным 13 миллионам  (ссылка - www.fontanka.ru/2014/04/22/034/ ) просто не решились видимо один миллиард писать, а ООО "СтройЛинк-сервис" не сочла это наглостью. Поэтому у меня возникает вопрос - а не ожидать ли от них чего-нибудь еще более наглого, чем это поволила себе УК "Уютный Дом"( я про известные нам украденные 13 миллионов)?

Идем дальше. Финансовая составляющая претендента на управление не проверяется! Или если и проверяется, то в нашем случае такая проверка прошла видимо через "доверенных" людей из администрации... Это очень легко доказать, что миллиарда никакого мы не увидим никогда и это будет ясно далее. 

Финансовые возможности можно легко увидеть на официальном сайте ООО "СтройЛинк-сервис", а именно на странице - www.stroylink.su/standard/fin_deyatelnost/, если мы взглянем на основные показатели фин-хоз деятельности за 2013 годы (картинка 3) - ссылка - www.stroylink.su/userfiles/image/buh_balanse/buh_bal_2.jpg, то увидим, что за предидущий год прибыль компании всего: 9 млн. 670 тыс. руб. Таким образом понятно, что никаких миллиардов мы не увидим... Дальше будет смешное или не очень, так как именно нас ожидает такая УК. А именно план работ на год с учетом использования миллиарда. Он находится по ссылке - www.torgi.gov.ru/resources/org.apache.wicket.Application/downloadableResource?class=ProtocolDocument&id=4774003&gzip=Y. Там указано количество различных работ за год. Если поделить это на количество рабочих дней (250 раб.дней в году), то судя по плану получается вот что будет осуществляться в каждый рабочий день:

Влажная уборка мезонин- надстройки    8 раз в день

Влажная уборка подвального помещения    8 раз в день

Влажное подметание маршей оборудованных лифтом и мусоропроводом    33 раз в день

Мытье маршей оборудованных лифтом и мусоропроводом    17 раз в день

Влажное подметание лифтовых кабин    17 раз в день

Влажная протирка подоконников    8  раз в день

Влажная протирка плафонов на лестничных площадках и холлах с лифтами    1 раз в день

Мытье окон в помещениях МОП    2 раз в день

Влажная протирка радиаторов, почтовых ящиков    4 раз в день

Влажная протирка дверных коробок, полотен дверей    4 раз в день

Влажная протирка шкафов для элеткросчетчиков слаботочных устройств    2 раз в день

Установка и замена энергосберегающих ламп    2 раз в день

Утилизация отработанных ртутуных ламп и люминесцентных ргутьсодержащих трубок    2 раз в день

Замена светильников на лестницах и подъездах жилого дома на антивандальные оптико¬акустические    1 раз в день

Очистка систем защиты от грязи    4 раз в день

Контроль температурно - влажностного режима подвальных помещениях    8 раз в день

Контроль температурно - влажностного режима в чердачных помещениях    8 раз в день

Промывка урн    4 раз в день

Прочистка ливневой канализации    1 раз в день

Декоративное озеленение придомовой территории    1 раз в день

Пескопосыпка ручная    6 раз в день

Пескопосыпка    6 раз в день

Благоустройство придомовой территории    6 раз в день

Это ж сколько надо будет персонала нанять, чтобы все это выполнять каждый рабочий день :) Особенно весело - 33 раза в день влажное подметание маршей...

Это все очень смешно, если бы не было так грустно... Подумайте сами обо всем этом. О факте мошенничества. О какой тут легитимности и законности может идти речь? Это мошенники, которые имеют связи в верхушках, а те в свою очередь им помогают зарабатывать побольше денег на честных людях... Рука руку моет....