Бронировала квартиру в этом доме еще в декабре. Однокомнатную в 6ом подъезде, без отделки. В феврале звонили и предлагали: "У нас есть возможность заключить договор подряда на отделку квартир в доме. Т.к. объем работы предполагается большой, то для каждой квартиры в отдельности ремонт выйдет совсем дешево. Не хотели бы Вы рассмотреть вариант покупки квартиры с готовой отделкой?". На что ответила, что у меня нет желания получить пусть и за 200-300 тыс. руб., но все-таки отделку, в которой я непосредственного участия принимать не буду. Да и сумму эту переплачивать не хотелось бы - и так квартиры предлагают не из дешевых.

   Неделю назад поступил звонок: мол, стали известны цены на квартиры в этом доме. С отделкой стоимость такая-то. Спрашиваю: "А без нее?", на что получаю в ответ информацию о том, что: "Сотрудник который производил бронь уже не работает, спрашивать не с кого. А этот подъезд мы сдаем полностью с отделкой. Хотите - приходите смотрите качество отделки и приобретийте с ней. Нет - никто не мешает Вам купить квартиру в соседнем подъезде."

Т.е. застройщик самостоятельно решил, что те, кому принципиально купить жилье именно в этом подъезде, с легкостью переплатят эти 200-300 тыс. руб. Кому не очень нужно - подвинутся в другой подъезд. Вот так хорошо застройщик относится к своим потенциальным покупателям и плюет на все их планы и длительное ожидание завершения строительства именно этого дома.

Решайте сами, какую свинью еще они могут подложить и иметь ли с ними дело...
Лично я задумалась - стоит ли?