Соседи, незаконная УК - Домкомфорт официально разместила "липовые" протоколы собраний собственников от декабря-января 14/15 годов по всем трем домам от Ленспецстроя, на котором якобы собственники, избрали Домкомфорт в качестве управляющей организации, а также разрешили им использовать общее имущество дома на свое усмотрение и прочее. С фальсифицированными бумагами можно ознакомиться здесь:http://comforthouse-mc.ru/raskrytie-informatsii/informatsiya-o-provedennykh-obshchikh-sobraniyakh-sobstvennikov/

Нами был получен ответ из Гос.Жил.инспекции (прилагаюв конце письма) из которого следует, что Домкомфорт и в органах власти продолжает нагло врать и настаивает о проведенном собрании, но бюллетени показать не может, потому что их якобы выкрали из машины, что является очередной ложью.

ПРОШУ ВСЕХ НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ и поучаствовать в очередной раз в борьбе с ПРЕСТУПНИКАМИ В ЛИЦЕ ДОМКОМФОРТА И ЛЕНСПЕСТРОЯ!

Что может сделать каждый из вас:

1. Обращаться в ГЖИ (адрес интернет приемной: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/obrasheniya-grazhdan/feedback/) с письмами о том, что о собрании вы как собственник не знали, считаете эти документы поддельными, а деятельность Домкомфорта, не имеющего лицензию, преступной!

2. Обращаться во все СМИ с просьбой обратить на нас внимание и помочь в освещении преступной деятельности Домкомфорта и Ленспецстроя.

3. ГЖИ рекомендует обращаться в суд, причем время на оспаривание этого липового собрания у нас осталось несколько недель. Следовательно, надо быть всем собственникам готовыми участвовать в суде.

Мы ждем любой помощи и инициативы!

Ответ ГЖИ: 

Инспекцией проведена проверка в отношении ООО «УК «Домкомфорт» по вопросу:

- проверка правомерности принятия собственниками помещений в многоквартирном доме №47 к.1 по ул.Мебельная (далее - МКД) на общем собрании таких собственников решения о выборе юридического лица ООО «УК «Домкомфорт» (далее - ООО) в качестве управляющей домом организации в целях заключения договора управления МКД.

1) со стороны Инспекции в адрес ООО направлен запрос на предоставление пакета документов согласно распоряжению от 06.04.2015 №10/137-р:

1. Технический паспорт на МКД, разрешение на ввод;

2. Акт формы № ОС-1а;

3. Протоколы в очной и заочной форме собраний собственников МКД о выборе способа управления МКД, управляющей компании и утверждении условий договора управления и документы, подтверждающие надлежащую организацию проведения общего собрания собственников помещений (далее - Собственники) в многоквартирном доме, а именно:

- бланк уведомления (сообщение) о проведении общего собрания собственников помещений по каждому многоквартирному дому, с датой направления, датой проведения, формой проведения, повесткой дня, порядком и местом (адресом) ознакомления с информацией по данному собранию.

- уведомления о вручении данного сообщения (заказное письмо) собственнику или реестр (список) врученных сообщений (уведомлений, писем) под роспись каждому собственнику (с указанием даты их вручения), или подтверждение иного способа направления данного сообщения в письменной форме, либо уведомления в порядке, утвержденном решением собственников (с предоставлением копии протокола общего собрания собственников МКД об организации собраний).

- документы, подтверждающие полномочия собрания и итоги голосования на общем собрании: при проведении очного собрания явочный лист (иной способ который позволяет идентифицировать количество собственников или их представителей и площади принадлежащих им помещений); при проведении общего собрания собственников в форме заочного голосования: бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также подтверждение организации очного собрания с аналогичной повесткой дня не имевшего кворума.

4. договоры управления МКД.

5. Иные документы, касающиеся законности управления ООО "УК "ДОМКОМФОРТ" МКД.

2) со стороны Общества представлен пакет документов исх. от 21.04.2015 № 132/15.

Обществом представлены копии следующих документов:

1. Разрешение на ввод МКД

2. тех.паспорт

3. Форма ОС-1а

4. протокол общего собрания №1 и №2 собственников помещений МКД

5. договор управления домом

6. материалы КУСП

3) Исходя из представленных объяснений Общества и документов установлено:

4) дом построен 24.06.2013, передан в управление Обществу по форме ОС-1а 03.06.2013.

5) Затем собственники помещений МКД на собрании, результаты которого оформлены протоколом №2 от 20.01.2015 подтвердили: способ управления МКД управляющей компанией, управляющую домом организацию ООО «УК «Домкомфорт» и утвердили условия договора управления домом.

6) Исходя из представленных объяснений Общества документы, касающиеся организации собрания собственников помещений на котором Общество выбрано в качестве управляющей организации, в наличии у Общества отсутствуют (согласно объяснений похищены из автомобиля, что подтверждается заявлением и талоном–уведомлением КУСП № 2651).

7) Исходя из представленного протокола №1 26.12.2014 проведено очное собрание собственников помещений МКД, которое не имело кворума, затем исходя из представленного протокола №2 от 20.01.2015 в период с 12.01.2015 по 19.01.2015 проведено заочное собрание собственников с такой же повесткой дня. Исходя из сведений содержащихся в протоколе №2 от 20.01.2015 в заочном собрании приняли участие собственники помещений МКД, обладающие 37536,8 кв.м., при этом общая площадь жилых и нежилых помещений, находящихся в собственности собственников (не в общедолевой собственности всех собственников) составляет 54322,5 кв.м., следовательно, кворум на собрании имелся.

За подтверждение способа управления МКД управление управляющей организацией проголосовали собственники обладающие 94,7% голосов от числа голосов принявших участие в собрании (п.2 повестки дня).

За подтверждение в качестве управляющей организации ООО «УК «Домкомфорт» проголосовали собственники обладающие 69,1% голосов от числа голосов принявших участие в собрании (п.3 повестки дня).

За утверждение условий договора управления МКД проголосовали собственники обладающие 68% голосов от числа голосов принявших участие в собрании (п.4 повестки дня).

Представленный протокол №2 от 20.01.2015 не содержит сведений о лицах принявших участие в заочном голосовании (ФИО, номера собственников квартир принявших участие в собрании), что предусмотрено п.2 ч.5 ст.181_2 Гражданского кодекса РФ.

8) при изучении технического паспорта на МКД установлено, что в непосредственной собственности находятся помещения суммарной площадью 53 640,1 кв.м., таким образом, кворум на собрании установлен верно.

Решения по п.2, 3, 4 приняты большинством голосов от общего числа голосов принявших участие в собрании, что соответствует требованиям ч.1 ст.46 Жилищного кодекса РФ.

В соответствии с п. 8 повестки дня бюллетени и протокол №2 общего собрания собственников хранится в офисе Общества.

Подтвердить соблюдение процедуры организации собрания, результаты которого оформлены протоколом №2 от 20.01.2015, а также правильность подсчёта голосов не представилось возможным в связи с непредставлением документов (расписки в получении уведомлений, реестр почтовых отправлений и бюллетени), согласно объяснений Общества данные документы похищены, что подтверждается КУСП 2651.