Всем доброго времени суток!
Наша семья собирается приобрести однушку в 5м корпусе. С этажом пока не определились, выбор большой, глаза разбегаются. :)
Но не в этом суть. В прошлое вс мы были там. В 5м корпусе пока не остеклены нижние 5 этажей. В некоторых квартирах, кто заказал, уже выложены санузлы.
Если кому надо - могу выложить фото.
Самое интересное случилось, когда мы уже собирались уезжать. К нам в комнате Финвестроя подошел мужчина, представился зам.ген.дир.Финвестроя.) Ну, тут мы на него "насели". ))
В общем, он много чего рассказал, но особенно мне запомнилась инфа про котельную - потому, что она не совпадала ни с чем, что говорили нам агенты, даже того же Финвестроя. Выяснилось, что как таковых котельных не будет. Уже пробурена скважина, вода отдана на анализ хим.состава. Из скважины вода поступает в насосы, которые будут стоять в подвале каждого корпуса (в первом уже стоит, в 5м монтаж). Они погонят воду по дому, а в каждой квартире на кухне будет стоять газовый нагреватель закрытого типа, коробочка размером 30*40 см, и можно будет самим регулировать температуру нагрева. Т.е.уехали - сделали на 10 градусов, и экономите.
Ещё сказал, что воду отводить будут по балашихинским сетям, это уже урегулировано.
Вообще он нам понравился - такой простой, скорее всего сам строитель, в джинсах, клетчатой рубашке и немного небритый. :)) сказал, что приехал посмотреть, как дела идут.
Менеджер нам сказала ещё, что предусмотрен экстренный электрогенератор. (это мы просто волнуемся, вот возьмем высокий этаж, а вдруг лифты не работают, а я с коляской и ещё одним ребенком под мышкой :) ).
Ещё несколько испугал сильный ветер во дворе. Нас реально уносило. Там между длинными 1м и 2м корпусами получается такая нехилая аэродинамическая труба...