Здравствуйте Соседи!

31.03 прошло собрание участников строительства. Решение кредиторов об отказе от создания ЖСК вполне ожидаемо.

Хочу подробнее остановиться на втором вопросе повестки дня. Вопросе доплаты.

В Самарской области уже нет обманутых дольщиков. 1.03 оказалось, что все вопросы решены. Власти отчитались о победе. Следовательно, субсидий от области получить не возможно. Даже если бы вопрос не был закрыт, для выделения денег нужно очень много времени и огромная воля чиновников( включить в проект бюджета следующего года, согласовать со всеми ветвями власти и т. д.). Но обманутых дольщиков нет и денег выделять не кому.

В 2011 году я начал активно заниматься хождением по инстанциям. За это время многое понял и стал прагматиком. Люди, которые сейчас пишут письма президенту, предлагающие записаться к губернатору, только к нам присоеденились. Мы уже писали письма президенту, более 150!!! Когда были получены ответы, стало ясно, один из многочисленных секретарей вскрывает ваше письмо, читает имя и город, вставляет в ответ ваше имя, а дальше стандартный текст: "ваше обращение направлено в администрацию Самарской области. Далее ваше письмо попадает в Минстрой, далее в Департамент вот и весь результат :( .

Были замечания, что вкладчики Волго-Кредит банка смогли вернуть свои деньги. Все очень просто, Хинштейн поддержал вкладчиков - это его тема. Вопрос не сложный, в агенстве страхования вкладов, очень много денег, 2 млрд. для них мелочь, а в актив депутата записана победа - он молодец.

Нам получить деньги возможно, только если привлечь внимание к себе, при этом преодолев сопротивление Губернатора и депутата (они ужу в Москве отчитались). Можно устоить массовое самоубийство, прыгнув с крыши дома, выложить в Ютуб, как делают террористы.  Наверное только так!  Заметили, что на собрание не пришли ни Вехова, ни Ферапонтова?  А зачем - вопрос решен!!!  Нас и Промбезопасность бросили, решайте сами.

Те кто хочет попасть к Губернатору - сходите запишитесь. Я пытался записаться несколько раз и к предыдущему и к нынешнему. Я ловил Донского у министерства, Рубакова у департамента. Ловили мы и Губернатора, потому что к ним не возможно попасть на прием.  Результата от встречь нет ни какого. Когда они сами захотели, так на все дома нашли застройщиков.  Но ключевое здесь, что мы не смогли на них повлиять. Повлияла ситуация, Губернатору нужны политические очки, мундиаль, но не МЫ.

Непремеримые ( нам должны, нам обязаны), можете не доплачивать, пускай квартиры стоят. А те кто реально смотрят на вещи, есть смысл доплатить. Конечно очень обидно платить второй раз.  Но есть простой расчет: кто снимает квартиру, платит 15-20 тыс. в месяц.  Т.е. за год 240 тыс., если это поделить на 6,5 тыс. то получиться эта сумма  равна доплате за 37 м2.  Либо можно сдавать квартиру за эти деньги. Простой дома экономически не выгоден. Промбезопасность не достроит дом без доплат - это очевидно, так что другого выхода нет - только платить. 

Другой момент, что цена доплат не фиксирована. Сейчас в реестр пытается вступить человек с 7 квартирами. Летом стойматериалы, как обычно, начнут дорожать. Естественно, что стоимость доплаты будет расти, придется платить больше. Второй раз стать обманутым дольщиком не получиться, риски застрахованы. Страховая компания будет кровно заинтересована, чтобы не наступил страховой случай. 

В разделе документов выложу рыбу договора, который будет заключаться с теми, у кого нет свидетельства. С собственниками заключат договор подряда. Только он может будет называться по другому.

Можно приходить в Промбезопасность, заключать договор, регистрировать в палате и доплачивать по фиксированной цене. Завтра несколько человек уже заключат этот договор. 

Придвижу обвинения, что я человек Кибардина, Карачева, Ленского, департамента, чёрта. Что я всем продался и так далее и тому подобное.

На самом деле я, как и все мы, безумно хочу окончания строительства. Получить свое имущество и закончить эту эпопею и очень боюсь, что стройка может опять остановиться. Душа радуется, когда после стольких лет, дом наконец  строиться. 

                                                                                                                                                                                             Владимир