Вопросы дольщиков ЖК Новая Заря к Минстрою и Застройщику.

1. Как определены и в какой форме зафиксированы права дольщиков ООО "СК "Металлопторг" на доли в объекте строительства (многоквартирные жилые дома) на земельном участке с кадастровым номером 63:01:0907001:12 , застройщиком которого является ООО "Прогресс-Н"

2. В какой форме и с какой формулировкой застройщик ООО "Прогресс-Н" принял на себя обязательства относительно прав дольщиков ООО "СК "Металлопторг" при получении в собственность указанного земельного участка ?

3. В каком порядке, в какой срок и каким документом ООО "Прогресс-Н" намерено оформить, подтвердить и признать права указанных дольщиков на доли в указанном объекте строительсва ?

4. В каком порядке, в какой срок и каким способом передачи в собственность ООО "Прогресс-Н" намерено реализовать права дольщиков ООО "СК "Металлопторг" на доли в строительстве указанного объекта в виде квартир в многоквартирном доме ?

5. Почему  в декларации, выложенной на сайте застройщика неправильная нумерация в секции 2?  По сверке, проведенной дольщиками, нет ни одного договора на секцию 2А и вообще секции 2А не было в проекте. Зато секция 2В не учтена. Проясните ситуацию.

6. Имеет ли право ООО «Прогресс-Н» менять проект на строительство, если у дольщиков есть определения арбитражного суда, где четко прописан метраж квартир, секция и этаж. Так же имеются протоколы внесения дольщиков в реестр Минстроя, где зафиксированы те же показатели квартир. Тот же вопрос к Минстрою!!!

7. Если юридически ООО «Прогресс –Н» имеет право менять проект, то:

А) Какие изменения застройщик собирается вносить в проект;

Б) Будет ли проведена внутренняя отделка квартир (стяжка, штукатурка, разводка, входные двери и т.д.)

В) Будет ли проводиться  наружная отделка фасада?

Г) Сроки строительства?

8. Почему заходит речь о доплатах, когда условиями открытого конкурса было определено: «… победителем конкурса признается лицо, предложившее удовлетворение наибольшего количества прав требований участников долевого строительства многоквартирных домов, включенных в реестр обманутых  дольщиков  в  силу  Закона  Самарской области от 16.03.2007 № 13-ГД «О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов (обманутых дольщиков) на территории Самарской области», и (или) проблемных объектов, для строительства которых привлекались денежные средства граждан, на территории Самарской области, Перечень которых утвержден постановлением Правительства Самарской области от 13.07.2011 № 329, в счет предоставления в собственность бесплатно следующих земельных участков:

- земельного участка площадью 14 918, 50 кв. м с кадастровым номером 63:01:0907001:12 для жилищного строительства, расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Советский район, ул. Советской Армии;

 земельного участка площадью 7 096, 70 кв. м с кадастровым номером 63:01:0622003:0008 для строительства жилого дома переменной этажности со встроенными нежилыми помещениями, подземной автомобильной стоянки и трансформаторной подстанции, расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Октябрьский район, на пересечении улиц Ново-Садовой и Часовой…». Тот же вопрос к Минстрою!!!!!

9. Когда ООО «Прогресс-Н» намерен заключать договора долевого участия с регистрацией в рег. палате? Будет ли рамочный договор и как с ним ознакомиться заранее?

10. Будет ли застройщик страховать свою ответственность? Какие гарантии, что объект будет достроен в срок, указанный в декларации?

11. Просим предоставить копии разрешительной документации, на основании которой ООО «Прогресс-Н» ведет строительство объекта.

12. На основании какой документации будут сноситься построенные конструкции 16 –этажек, в т. ч. фундаменты (свайные по декларации)?

13. Почему не возможна сдача объекта по секциям?

14. Проводилась ли застройщиком стоимостная и техническая экспертизы годности объекта незавершенного строительства, стоимости достройки. Когда и где можно ознакомиться с этими документами?

15. Могут ли дольщики продавать свои квартиры, если постановление арбитражного суда они закреплены за конкретными физ. лицами?

16. Когда Минстрой  передаст застройщику окончательный список 251 участника долевого строительства?

17. Каким образом Минстрой помогает в финансировании стройки (субсидии, скидки и т. д.). Пожалуйста,  расскажите подробно.

18. Каким образом будет определена принадлежность квартир, арестованных следствием по уголовному делу?

19. Будет ли Минстрой контролировать строительство?

20. Кому переданы 75 квартир, принадлежащих  Жилдорипотеке? Я бы этот вопрос вообще убрала, какой то стремный вопрос. Ответ никому, они просто стали свободными.

21. Обязан ли застройщик провести экспертизу достовернности сметной стоимости и почему она до сих пор не проведена?

Вот, совместное с Вами творчество. Обсуждаем, дополняем, возражаем.

Встреча отложена до возвращения из отпуска Зоткина, т.к. все вопросы сказали решать толлько с ним. Минстрой в раздумьях идти к нам или не идти на собрание. Все боятся толпы.  Все в обсуждениях. Надежды не теряю, решения по собранию на следущей неделе. Зоткин приедет 6 сентября, Вот в понедельник и начнем согласовывать встречу. Пока все.