Здравствуйте. Давайте жить дружно.

Многие сделали свои работы, но есть те, кто  только начал, либо продолжает отделку. Некоторым из вас это не нравится. То шум, то ещё что то. Извините, НО вы проживаете в не так давно построенном доме и рассказывать что, ремонты будут продолжаться года 3-4 не буду. Так или иначе, но шумные работы будут, нравится это кому то или нет.

.

По грязи в подъезде. Сейчас благодоря уборщице стало чисто. Но не надо доводить все до паранои. Я понимаю желание жить в чистоте и стараюсь её поддерживать.Но мои три еле заметных следа на кафеле ничто по сравнению с тем, что вытворяли нынешние борцы за чистоту. Это в тот период, плевали на всё и везде, был ухайдокан и изгажен грузовой лифт, это в том период повышибали все переходные двери, изгадили и раздолбали, зассали переходные лестницы и балконы. Был такой срач что мама не горюй. И о чудо, вдруг стали такими правильными.

Шоу с вызовом охранника не по делу и выискиванием грязи. Кто то  загадил канализацию прибежали ко мне. Не смотря на то, то я месяц не был в квартире и вообще забит был стояк с другой стороны дома. Увидели след на полу, прибежали ко мне. На вопрос, "а почему не к другим где делают ремонт на этаже?", ответ: "Там не открыли". Или считается, что гадят только те, кто делает ремонты?.Ну давай и первый этаж будет возмущаться что тут следы от ботинок и колясок.

Если кто то хочет заняться делом, не слоняться по дому и не искать грязь где её нет, предлагаю летние работы:

1) Взять ведёрко с фасадной штукатуркой и ЦПС отремонтировать (сначала заделать дыры а потом сверху штукатуркой, а не как обычно) и окрасить стенку под парапетом с фасада дома. Выглядит парфозно. Ещё пару, тройку хороших дождей и отвалится в окончательно. .

2) Взять наждачную бумагу p60-p80 прошкурить парапет и домофонные двери, затем окрасить путёвой краской в пару тройку слоёв. Хотя бы как в соседних домах. Отрегулировать либо заменть доводчик.

3) Пройти по этажам и восстановить отвалившуюся и висящую соплями штукатурку вокруг труб ливнёвок и воды.

4) Отрегулировать таки двери грузового лифта. На некоторых этажах они разъехались в разные стороны. Да и заедает дверь при открытии, вот вот заклинит. Отремонтировать звуковой сигнал что лифт на погрузке.