В блоке В и блоке Б полностью завершены работы ген. подрядчиком. Есть вода и электричество.  Необходимо всем получить ключи для отделки  квартир.

Для получения ключей звоните в офис по телефону 52-72-68 Татьяне Андреевне с целью записаться на определенное время на получение ключей.

В доме уже заселились и живут  две семьи.

Что касается блока А , то в нем завершаются отделочные работы, не так быстро как бы нам хотелось. Причина- нет денежных средств  у ЖСК, только есть непроданные квартиры, офисы, подвалы.  За июнь и начало июля  2014 года ЖСК не продал ни одной квартиры(нет покупателей), в связи с этим нет денежных средств на финансирование строительства.  Генподрядчик сколько может, столько и вкладывает собственных средств в указанные отделочные работы.  Планируем, что в ближайшие две- три недели начнем выдавать ключи от блока А.

Что касается документов на квартиры, то в этом направлении ведется работа.

БТИ подготовил технический паспорт на весь дом, передал его  в ЖСК  для сверки.    

ЖСК   в течении двух недель делал проверку чертежей, затем 05 июля  ЖСК   сдал с замечаниями   технический паспорт  снова в БТИ. На следующей недели БТИ передаст наш технический паспорт в электронном виде в кадастровую палату. 

По благоустройству территории завершены все работы.

По газопроводу и газовой котельной тоже завершены все строительные работы. Сейчас документы по газу находятся в РОСТЕХНАДЗОРЕ.

Параллельно оформляются документы на земельный участок под газопроводом при содействии администрации города и администрации края. Эти документы нам необходимы для подачи газа в дом.

Как только будут ясны сроки  выдачи  документов  для оформления права собственности, то  Правление ЖСК  сразу  уведомит всех членов ЖСК.

С уважением , Правление ЖСК "Коммунаров 120А".

--