Уважаемые дольщики! Не волнуйтесь по-напрасну. Без "зеленок" не останемся. Получать зеленки будем индивидуально - на основании решения суда. Подавать в суд также все будут индивидуально, но схема подачи будет продумана рабочей группой при правительстве области. Условие основное: дом должен быть сдан в эксплуатацию. Этим вопросом сейчас занимается и Выбор, и рабочая группа (все технические условия на дом либо отсутствуют либо просрочены - это соэдает дополнительные трудности).

      Что касается поправок к закону о  банкротсве  - они нас не касаются. Строймонтаж ликвидирован (поэтому Ленинский суд не принимает иски на имя Строймонтажа). У нас будет другой ответчик. А Строймонтаж по-любому не мог быть ответчиком - он не владел ни правом аренды земельного участка, ни объектом незавершенного строительства.

       Никто не собирается лишать нас квартир. Рабочая группа очень много делает для дольщиков. И не доверяйте доморощенным юридическим рассуждениям, которые пугают дольщиков тем, что мы не сможем получить право собственности на квартиры. Все эти запугивания скорее всего преследуют какую-то цель.

       После сдачи дома в эксплуатацию будет решен вопрос о форме иска. Нужно подождать. Следите за объявлениями.