Председателю Совета Директоров

Корпорации «Баркли»

г-ну Казинцу Леониду Александровичу,

Генеральному директору
ЗАО «Баркли Строй»

г-ну Андрианову Николаю Васильевичу

 

от соинвесторов и собственников квартир

Жилого Комплекса «Доминанта»

 

Уважаемые Леонид Александрович и Николай Васильевич!

Мы, соинвесторы и собственники квартир (далее – покупатели) в ЖК «Доминанта» (далее - Объект), вынуждены обратиться к Вам с открытым письмом в связи с отсутствием открытой и достоверной информации в отношении завершения строительных работ на Объекте и доведения Объекта до состояния, пригодного к эксплуатации, а также в отношении правовой неопределенности по вопросам исполнения обязательств Корпорации «Баркли» перед покупателями.

Согласно условиям Предварительных договоров купли-продажи квартир и договоров соинвестирования строительства Объекта (далее – договоров) срок сдачи Объекта был запланирован на IV квартал 2007 г. По состоянию на III квартал 2010 г. строительные работы на Объекте не завершены.

Следует отметить, что без предварительного информирования и согласования с покупателями Корпорацией «Баркли» были внесены существенные изменения в проект Объекта - строительство 7-й секции и увеличение высотности коммерческой и жилой части здания Объекта.

Данное обстоятельство вызывает обеспокоенность у покупателей, требует Вашего внимания и соответствующего оперативного реагирования руководства Корпорации «Баркли» на наше коллективное обращение к Вам.

Следует отметить, что условиями договоров предусмотрено обязательство Корпорации «Баркли» по выплате неустойки в случае допущенной по вине Продавца просрочки заключения Основных договоров в сроки, предусмотренные в договорах. В настоящее время сроки заключения Основных договоров Корпорацией «Баркли» нарушены. На обращения покупателей в Корпорацию «Баркли» о выплате неустойки были получены необоснованные отказы, что, в свою очередь, является нарушением Корпорацией «Баркли» взятых на себя обязательств по договорам.

Учитывая положительную репутацию Корпорации «Баркли», мы обращаемся к Вам с настоятельным предложением организовать и провести в самое ближайшее время общее собрание покупателей квартир Объекта в офисе Корпорации «Баркли» для обсуждения сложившейся ситуации и принятия решений по следующим вопросам:

1.   Определение окончательных сроков завершения строительства и сдачи Объекта в эксплуатацию с устранением всех недоделок на Объекте;

2.   Исполнение Корпорацией «Баркли» условий договоров по выплате неустойки за нарушение сроков сдачи Объекта в эксплуатацию и заключения Основных договоров;

3.   Предоставление покупателям актуального перечня услуг УК «Городские усадьбы» с указанием тарифов услуг и приложением расчетов обоснованности данных тарифов;

4.   Подписание по итогам проведения общего собрания соответствующего протокола с отражением принятых решений и разногласий.

Предлагаем руководству Корпорации «Баркли» до 30.07.2010 рассмотреть вопрос организации и проведения общей встречи с покупателями. В случае игнорирования нашей просьбы  мы оставляем за собой право направить обращения и запросы в соответствующие контрольно-надзорные органы исполнительной власти. Копии переписки и запросов будут направлены нами в СМИ, что может негативно повлиять на репутацию Корпорации «Баркли».

С уважением,

Покупатели  квартир ЖК «Доминанта»