26.05.2003 г. было выпущено Распоряжение префекта СВАО г. Москвы   1415, которым определено: "в целях реализации пост. Москвы  28-ПП от 21.01.2003г разрешить проведение реконструкции с надстройкой жилых домов по адресу: ул. Менжинского, д. 19, корп. 1 и д. 20, корп.1 без отселения жильцов за счет собственных и привлеченных средств балансодержателя ЗАО "Импульс-Жилстрой".
Интересно, что в пост. Москвы  28-ПП от 21.01.2003г в списке реконструированных объектов нашего дома не было и префектура СВАО в лице г-жи Рабер И.Я. таким образом превысила полномочия. Также интересно, что ни заказчик ЗАО "Импульс-Жилстрой", ни префектура СВАО не является собственником этого дома. А по ст.209 ГК РФ распоряжаться недвижимостью может только собственник. Также интересно, что многие местные жители в этом планируемом реконструируемом доме с надстройкой не давали согласий на рекострукцию, что также противоречит законодательству.


 В 2003-2004 годах с нас - дольщиков собрали деньги на строительство квартир в надстраиваемой части реконструируемого жилого дома по адресу: г. Москва. ул. Менжинского, д. 19, корп. 1 . Каждый по договору имел право на отдельную квартиру. Но, несмотря на обещания властей СВАО, работы не были даже начаты. За наш счет был только проведен частичный капитальный ремонт на сумму 26 000 000 рублей.


Сейчас основной инвестор ООО "Аквистрой К", который собирал с нас деньги - банкрот. Власти не признают нас обманутыми дольщиками. Про нас снимали репортажи в ТВ-программ[, писали в газетах, но результата пока нет.