Преимущества и недостатки КАСКО

Отличительной особенностью данной разновидности автострахования является тот факт, что КАСКО оформляется исключительно на добровольной основе. Исключением является только приобретение автомобиля в кредит, когда машина становится залогом. На сегодняшний день приобрести такой страховой полис совершенно не проблематично, тем более что возможно рассчитать каско онлайн.

Поскольку стоимость такого страхового полиса несколько выше по сравнению с обязательным страхованием, то многие отказываются от него. Однако, чаще всего отказ связан с тем, что многие попросту не знают особенностей данной услуги, а также ее преимуществ и недостатков.

Преимущества и недостатки

Сегодня даже не вооруженным глазом можно заметить достаточно значительные преимущества данного вида страхования:
• КАСКО страхование в любом случает защищает интересы автовладельца, причем виновность застрахованного лица в ДТП не имеет совершенно никакого значения;
• Страховой полис КАСКО покрывает значительно больше расходов, а также позволяет защитить автовладельца от непредвиденных обстоятельств. Например, от угона или повреждения автомобиля стихийным бедствием;
• Оформить страховой полис КАСКО на данный момент совершенно не проблематично, особенно если сотрудничать с компанией Тинькофф Страхование. В Тинькофф оформить страховку можно, не выходя из дома через интернет всего за пару минут;
• Зачастую страховой полис включает в себя различные дополнительные услуги, которые значительно упрощают жизнь автовладельцам и помогают справиться со сложными ситуациями на дороге. Например, могут быть включены услуги юриста или эвакуатора.

Разумеется, есть также и недостатки такого вида автострахования. Впрочем, среди недостатков можно назвать только несколько пунктов:
1. По сравнению с обязательным страхованием КАСКО несколько дороже;
2. Обязательное оформление при использовании услуги автокредитования.

В принципе существующие недостатки данной услуги вполне можно считать несущественными, а потому они не могут стать реальной причиной для отказа от КАСКО страхования. Кстати говоря, такой страховой полис особенно рекомендуют владельцам достаточно дорогостоящих автомобилей, поскольку практически в любой ситуации автовладелец может рассчитывать на получение компенсации.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.