Одна из последних коллекций отечественного производителя вдохновлена прочностью и красотой древесины, которая по праву считается самой дорогостоящей и ценной. Керамогранит, представленный в имитации мореного дуба, стал настоящей жемчужиной коллекции Этернум (Eternum), включающей в себя ряд других фактур и широкий спектр специальных элементов.

eternum_2.jpg

Серия керамического гранита, выпущенная под брендом Италон, продолжила концепцию проекта Full Design Project, направленного на реализацию интерьерных решений посредством предлагаемого набора инструментов для настенной и напольной отделки. С помощью них каждый может создать внутреннее пространство, которое изо дня в день будет обеспечивать комфорт, упростит многие задачи по уходу и подарит настоящее эстетическое удовольствие. Eternum – это путь к универсальности, практичности и долговечности.

eternum_1.jpg

Несмотря на богатый модельный ряд покрытий самого разного характера, все же, главная ставка сделана на воспроизведение текстуры мореного дуба, известного своими необычайными физическими свойствами. За счет графики высокого разрешения и легкого рельефа фоновые модели смотрятся максимально реалистично и позволяют при соприкосновении с ними ощутить приятную структуру. На выбор предлагается ректифицированная плитка 20х160 см в двух светлых и двух темных оттенках, способная качественно задекорировать стены или пол в частных и общественных помещениях. Толщина изделий – 9 мм, поверхность – натуральная.

eternum_3.jpg

Керамогранит «под дерево» из коллекции Этернум дополнен и другими имитациями, не менее техничными и впечатляющими. Например, в их числе копии декоративной штукатурки, которые привнесут в оформление особую теплоту, переданную посредством естественных тонов такого природного компонента, как глина, и эффекта зернистости. Формат матовой облицовки 60х120 см может использоваться для обустройства как вертикальных, так и горизонтальных поверхностей в ванных комнатах или гостиных.

eternum_4.jpg

Продолжает серию модели в имитации ценных сортов мрамора. Каррара и Волкано с параметрами 80х160 см и 9 мм представлены в натуральном и люксовом исполнении, предлагая выбрать наиболее подходящий вариант. Текстура благородного камня светлой и насыщенной расцветки обыграна и в сверхкрупном (120х278 см) формате, но толщина при этом составляет 6 мм.

eternum_6.jpg

Ключевую роль в отделке способна сыграть и плитка 80х160 см, стилизованная под стекло припудренного терракотового и серо-синего оттенков. Гласс Корал и Гласс Авио – отличная возможность создать выразительный акцент во внутреннем пространстве. Этому во многом способствует поверхность люкс, которая дарит потрясающие по красоте блеск и сияние.

eternum_11.jpg

Большой сегмент в серии Eternum занимают мозаичные вставки, представленные широким разнообразием форматов, расцветок, текстур и конфигураций. Можно отдать предпочтение классическим образцам или выбрать радикальный вариант. К примеру, часть стены украсят декоры с ломанными линиями или имитирующие комплект из тончайших деревянных реек, роскошная мозаика с позолоченными пикселями или ультрасовременные, красочные модели с круглыми чипами.

eternum_8.jpg

В коллекцию также вошли специальные элементы, задача которых сделать отделку более законченной и совершенной. Плинтусы, угловые и фронтальные ступени изготовлены в каждой заявленной расцветке и фактуре.

eternum_10.jpg

Благодаря предлагаемому набору инструментов в рамках серии покрытий Этернум от Италон шансы получить проект высокого качества, великолепной декоративности и с уникальными чертами увеличивается в разы, что полностью соответствует фирменной концепции производителя Full Design Project.