Проблемный ЖК «Малыгина 12» передадут Московскому фонду защиты прав дольщиков

Средства на первоочередные мероприятия по достройке ЖК «Малыгина 12», в частности, на обследование объекта и подготовку проектной документации, согласованы.

По словам и.о. гендиректора Фонда Александра Гончарова, принципиальное решение о достройке объекта за счет средств городского бюджета уже принято

«В феврале этого года планируется заседание Фонда, на котором будет утверждено окончательное решение о целесообразности финансирования завершения строительства. И в марте 2020 года Фонд намерен подать в Арбитражный суд города Москвы заявление о намерении приобрести объект незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства. Далее последует процедура передачи объекта Фонду в рамках дела о банкротстве прежнего застройщика — ЗАО «Финансовая Корпорация и, вероятно, это произойдет во втором квартале 2020 года», — рассказал Александр Гончаров.

Вопросов, касающихся оформления земельно-правовых отношений, по данному объекту нет. Участок под строительство жилого дома зарегистрирован и поставлен на кадастровый учет.

После передачи объекта и обязательств по нему Фонду защиты прав дольщиков будет проведено детальное обследование конструкций и корректировка проектной документаций, добавил глава Фонда.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина 12» ЗАО «Финансовая Корпорация» был признан банкротом в сентябре 2014. Для достройки дома граждане организовали ТСЖ, но достроить объект своими силами так и не смогли.

Фото: mos.ru.