Максимум, на который могут рассчитывать застройщики, опротестовывая решения судов и подавая встречные иски, это временная передышка в один год, - заявила Ольга Монахова, директор административно-правовой дирекции «Балтийского банка».

«Да затянув исполнения решение на год, они выигрывают время, но при этом они проигрывают репутацию», заявила Ольга Монахова. По ее словам пока еще рано говорить, каким образом банк будет добиваться исполнения решения суда о взыскании с Артура Кириленко практически 1 млрд рублей, так как в банке пока не имеют на руках самого решения. «Напрасно думать, что он бедный человек. В конце концов, у него есть доли в компаниях, в частности, в Mirax group», - заявила Ольга Монахова.

Петроградский районный суд обязал Артура Кириленко выплатить ОАО «Балтийский банк» 965 млн рублей. Основной владелец ЗАО «Строймонтаж» выступал поручителем по обоим кредитам, ставшим предметами судебных разбирательств банка и корпорации, и теперь может ответить перед банком личным имуществом. Официальный представитель господина Кириленко, заявил, что, естественно, решение будет оспариваться в других судебных инстанциях.