В 2019 году в Подмосковье порядка 20 тысяч дольщиков получили ключи от своих квартир.Об этом сообщается на канале Инстаграм пресс-службы губернатора Московской области по итогам совещания в правительстве региона.

По словам главы Московской области Андрея Воробьева, в 2019 году была реализована большая программа по обманутым дольщикам.

«По обманутым дольщикам у нас была большая программа реализована в 2019 году, порядка 20 тыс ключей мы выдали за этот период. Две недели остаются до завершения календарного года, все направления «закрывают» работу, которая включает в себя реализацию национальных проектов как на региональном, так и федеральном уровне», - сказал губернатор.

Андрей Воробьев призвал обратить внимание на сдачу всех жизненно важных объектов, что касается и медицины, оборудования, которое мы покупаем, инфраструктурных проектов, которые также сдаются в конце года.

На совещании также рассматривались вопросы экологии и реализации на территории Мособласти современных способов утилизации отходов.

«Мы закрыли уже 2 полигона в этом месяце, осталось закрыть третий - «Непейно», - отметил Андрей Воробьев.

Он также напомнил о запуске в Подмосковье новых комплексов по переработке отходов и обратил внимание на важность этой проблемы.