В Москве введен в эксплуатацию корпус № 5.2 в ЖК «Царицыно», расположенный на 6-ой Радиальной улице, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Как рассказала глава Комитета Анастасия Пятова, это первый корпус за последние 3,5 года, который был сдан на проблемном объекте. В нем получат ключи владельцы 160 квартир.

О времени и месте выдачи ключей дольщиков проинформировали дополнительно.

Анастасия Пятова также рассказала, что вскоре планируется ввести в эксплуатацию корпус № 12, по которому сейчас устраняются выявленные нарушения. Физически все корпуса первой очереди достроены.

«Достройка введенного дома, как и всех корпусов ЖК «Царицыно», по решению мэра Москвы Сергея Собянина осуществлялась за счет бюджетных средств силами городского застройщика АО «Мосотделстрой № 1». Мы видим, что такое беспрецедентное решение позволяет городу восстанавливать права участников долевого строительства, которые пострадали от действий недобросовестного застройщика», — отметила председатель Комитета.

Строительство ЖК «Царицыно» на юге Москвы началось в 2006 году. Первоначально жилой комплекс планировалось сдать в 2012 году.