Все уже знают, что с января 2013 года законодательно ввели оплату общедомовых нужд. 

 еперь все протечки и всё электричество используемое на общедомовой территории будем оплачивать мы, жельцы этого дома, отдельной строкой в квитанции. Ну если с освещением подъездов и двора всё понятно, то вот с освещением нелегальной стоянки возле нашего дома ничего не понятно. Сегодня утром обратил внимание, что стоянка запитана от нашего 46 дома, это что же получается, что всё освещение стоянки и то что расходуют сторожа там в будке, будем оплачивать мы??? А оно нам надо? Что делать будем?

Когда только начали столбы на пустыре забивать, я обратился в районную администрацию, там мне ответили, что никто разрешение на устройство стоянки не давал. Типа мой запрос передан в ОВД Тракторозаводского района для дальнейшего рассмотрения. Ну судя по тому что стоянку всё же запустили и она чудесно функционирует, то у них всё схвачено, за всё заплачено... Ну и чёрт бы с ним, казалось, мою машинку не трогают и ладно. Но вот оплачивать их счета за электричество меня лично совсем не климотит!

Я вот что предлагаю, нужно долбить звонками УК. Один мой звонок мало что решит, но если группа людей будет постоянно названивать, то что-то должно сдвинуться с места. Кто-нибудь меня поддержит? Завтра пойду в ЖЭК на Трашутина, узнаю, что они по этому поводу думают.