Добрый день! Возможно, что мой опыт покупки жилья в этом доме будет кому-то полезен

    Очень мало информации по объекту в сети. Никаких официальных групп в ВК я не обнаружила, форума у этого дома пока тоже нет. Уж не знаю с чем это связано, может нет активистов со знанием сайтостроения. Это не столь важно в конечном итоге. Я почитала этот ресурс чисто формально - положение, цены и пошла на сайт застройщика.

По телефону продавец  более -менее внятно со мной поговорил, но информация все равно казалась скудной, но радужной)  Я хотела сама все посмотреть и оценить.

План покупки квартиры вынашиваю уже давно, смотрела много разных вариантов по своему бюджету, но по моим деньгам это была только  Новая Москва. Но пока ездила по комплексам - нарисовался и этот дом.

По приезду на объект меня встретил приветливый  менеджер по продажам, их офис находится в том же доме, на первом этаже. Это очень удобно, т.к. далеко ходить не надо.

Расскажу немного о доме.

Это пятнадцатиэтажка , расположенная по ул. Профсоюзной, до м. Беляево всего около 700 м. То есть пешочком минут 15 неспешным шагом. Снаружи дом отремонтирован недавно, внутри тоже, под программы сноса ветхого жилья не попал(и хорошо, что не попал).

Фасад выложен плиткой, внутри тоже чисто и уютно, по современному в общем. Как оказалось, это бывшее общежитие. Но я жила в общаге не 1 год, с этим зданием общага не сравнится. Все добротно сделали. Видно что не тяп ляп. Водили меня в несколько квартир, по метражу они мало отличались друг от друга 34-36 квадратов, показали также и студию. Но она мне очень маленькой показалась. Я собиралась жить вдвоем с дочкой, поэтому студию посмотрела, да дешевле значительно,  но не мой вариант.

Хочу обратить внимание, что мусоропроводы в этом доме отсутствуют, я жила до этого в домах с этим чудом технологической мысли, ничего хорошего в адрес мусоропроводов сказать не могу. Это полнейшая антисанитария.

Лифт в доме работает и он новый! Мы на нескольких этажах были (5,9,13), ни разу ничего не моргнуло и лифт не застревал, пока мы катались.

По поводу квартир:  Мне показывали с отделкой (несколько вариантов, как можно сделать ремонт) и без. Квартиры без отделки дешевле. Я решила брать именно в черновой, т.к. были интересные задумки с экономией площади квартиры. Хотелось самой рационально использовать каждый  уголочек. По сумме примерно столько же и выходило, что можно нанять рабочих и они за месяц-полтора все сделают. А у продавцов на ремонт больше срок был, про 3 мес. речь велась.

По поводу договора купли продажи:

Я читала договор перед покупкой, его никто не скрывает, дали мне распечатку. Да, тонкостей и витиеватостей много. Но у меня была ипотека в хорошем надежном банке,  я со спокойной совестью передала документы (предварительный договор, оценку объекта  и еще какие-то бумажки ), на изучение. Потом повторно что-то запрашивали, но я связала менеджера от продавца и своего ипотечного со сбера, все проблемы возникающие решались без меня. Да, так как продавало ООО, мне звонила служба безопасности банка и спрашивала, не являемся ли мы родственниками с продавцами) На что я сказала , что конечно нет ))))) Как оказалось, это стандартная практика банков.

Короче, говоря, я взвесила все за и против:

Плюсы Профсоюзной:

-Хорошее местоположение

- Новая отделка

- Рядом парк

- Школа , (дет сад может кому то нужен, не узнавала по наличию мест за  ненадобностью)

- Магазины рядом

Минусы Профсоюзной:

- Площадь квартиры

- Много квартир на 1 этаже (т.к. бывшая общага)

- Довольно высокая квартплата (это выяснилось позже)

Я думаю, что мой выбор поймет каждый. Я выбрала профсоюзную. Добраться быстро до работы , при этом завезти ребенка в школу, не нанимая няню - самое важное в данный момент для меня. Колоссальная экономия времени и денег, которые я могу потратить на своего ребенка и общение с ним.

В настоящий момент квартира полностью обустроена так как надо мне. Соседи очень и очень адекватные. Тишина после 23 00 стабильно. Как делаются ремонты по ночам не слышно.