После отправки заявления Смарту Восток (см. тему http://www.homechart.ru/objects/360/81896.html о незаконных действиях по выставления счетов на услуги ЖКУ за декабрь 17г и январь 18г., получил ответ:

+7 (495) 225-65-25; e-mail: smart@dsinv.ru

“*.02.2018 №  105043, г. Москва, ул. Первомайская, д. 42, кв.

Уважаемый ……………….!

ООО «СМАРТ ВОСТОК» внимательно рассмотрело Ваше заявление от 20.02.2018 о выставленных счетах за услуги и сообщает следующее.

Управление многоквартирным домом, в котором расположено Ваше помещение, осуществляет ООО «СМАРТ ВОСТОК» на основании протокола общего собрания собственников помещений от 16.112017.

Частью 7 статьи 162 ЖК РФ действовавшей на момент передачи дома, предусматривалось, что управляющая организация обязана приступить к выполнению договора управления многоквартирньм домом не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.

В соответствии с данной нормой «СМАРТ СЕРВИС» передало, а ООО «СМАРТ ВОСТОК» приняло в управление многоквартирный дом по адресу: г. Москва, ул. Первомайская д.42 согласно акту передачи многоквартирного дома в управление от 01.12.2017.

Изменения ч.7 ст. 162 ЖК РФ, предусматривающие, что управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домом с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом были внесены Федеральным законом от З 1.12.2017 N 485-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и вступили в силу 1 1.01.2018.

Таким образом, счета на оплату жилищно-коммунальных услуг ООО «СМАРТ ВОСТОК» выставляются обосновано.

В настоящее время ООО «СМАРТ ВОСТОК» совершаются действия необходимые для внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления многоквартирным домом по адресу: г. Москва, ул. Первомайская д.42.

Генеральный директор   Р.Ю. Тимошинов

Интересный ответ, Смарт вытянул из моего заявления только то, за что он мог зацепиться. Но это обычная тактика Смартов – тактика обмана…

И так давайте анализировать, что мы имеем на данный момент: 

п.2 ст. 198 ЖК РФ:

« В случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, в связи с заключением, прекращением, расторжением договора управления многоквартирным домом лицензиат в течение пяти рабочих дней со дня заключения, прекращения, расторжения указанного договора обязан разместить эти сведения в системе, а также направить их в орган государственного жилищного надзора.» - здесь все понятно.

п. 4 ст. 198 ЖК РФ:

«При выполнении требований о размещении указанных сведений в системе и внесении органом государственного жилищного надзора изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления многоквартирным домом лицензиат имеет право осуществлять деятельность по управлению таким домом с даты, определяемой в соответствии с частью 7 статьи 162 настоящего Кодекса...» - т.е. только после внесении органом государственного жилищного надзора изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации лицензиат (Смарт Восток) имеет право управлять нашим МКД в соответствии с  частью 7 статьи 162 ЖК РФ, а не наоборот. Не просто так Смарт даже не упомянул в своем ответе о п. 4 ст. 198 ЖК РФ.

Теперь по части 7 статьи 162 ЖК РФ. После жалоб собственников в МЖИ ВАО о том, что при подсчете голосов ОСС не были учтены бюллетени, собранные ИГ (25% голосов от общего количества собственников), МЖИ была вынуждена провести проверку протокола ОСС от 16.11.17г.. Проверка проводилась в январе 2018г., т.е. протокол ОСС от  16.11.17г. уже не мог попасть под действие старой редакции части 7 статьи 162 ЖК РФ. Но все равно, как бы то ни было, по ЖК РФ сначала идет выполнение п.4 ст. 198, а потом уже ч.7 ст.162. Поэтому ответ Смарта неправомерен. У Смартов целый отдел юристов, и я сомневаюсь, что они этого не знают, так значит это сделано сознательно...

С 20.02.18г. МЖИ было внесено изменение в реестр лицензий субъекта Российской Федерации, по нашему МКД Смарт Восток стал управляющей компанией. И так, что получается – в соответствии с требованиямиР п.4 ст. 198 ЖК РФ до 20.02.18г. нашим МКД должен управлять Смарт Сервис, а с 20.02.18г. управляющей компанией является Смарт Восток. И никаких других вариантов здесь быть не может. Т.е. с 01.12.17 до 20.02.18г. счета за услуги ЖКХ по всем видам помещений (жилые и нежилые помещения, кладовки ) должен выставлять счет Смарт Сервис, а с 20.02.18г. – Смарт Восток.

Теперь давай те посмотрим, а как поступает в подобной ситуации ВКК на ЖК Богородский (так горячо «любимый» Archi и компанией), представляю письмо собственникам Богородского:

Открытое письмо собственникам

помещений в многоквартирном доме

по адресу: г. Москва, б-р Маршала

                                                                         Рокосовского, д.6, корп. 1

Исх. 1164 от 23.06.17г.

По вопросу реализации итогов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, б-р Маршала Рокоссовского, Д. 6, корп. 1 от 04.12.2015 г.

и приемки МКД в управление АО «ВК Комфорт»

Уважаемые собственники!

Выражаем благодарность за доверие, оказанное вами на общем собрании при выборе АО «ВК Комфорт» в качестве управляющей домом организации и проявленное терпение в ожидании…

В свою очередь считаем необходимым довести до вашего сведения следующую информацию….

… в целях реализации решения общего собрания собственников по выбору управляющей организацией многоквартирным домом АО «ВК Комфорт» и договора управления многоквартирным домом, заключенного от 15.12.2015 г., АО «ВК Комфорт» в соответствии с частью 2 статьи 198 Жилищного кодекса Российской Федерации 22.06.2017 г. направлено заявление в Мосжилинспекцию о внесении изменений в реестр лицензий города Москвы для включения многоквартирного дома по адресу: г. Москва, б-р Маршала Рокоссовского, д. 6, корп. 1 в список домов, находящихся в управлении АО «ВК Комфорт». Срок рассмотрения данного заявления Мосжилинспекцией — 10 рабочих дней.

В случае принятия положительного решения и включения дома в указанный список, управляющая организация АО «ВК Комфорт» намерена приступить к управлению многоквартирным домом.

Предположительная дата начала управления — 10.07.2017 г.


Кроме того сообщаем, что АО «ВК Комфорт» направлено уведомление в адрес ранее управлявшей домом организации ООО «ИЖ ЖилСервис» о намерении приступить к управлению домом с требованием передать в установленном порядке выбранной управляющей организации АО «ВК Комфорт» техническую документацию на многоквартирный дом по адресу: г. Москва, б-р Маршала Рокоссовского, д. 6, корп. 1, и иные связанные с управлением домом документы. Рабочее совещание с представителями ООО «ИЭК ЖилСервис» по данному вопросу назначено на 04.07.2017 г.

Также АО «ВК Комфорт» проинформировало по ситуации с управлением многоквартирным домом по адресу: г. Москва, б-р Маршала Рокоссовского, д. б, корп. 1 ГКУ ИС района Богородское (как представителя собственника города Москвы, уполномоченного на заключение договоров управления в части городской собственности), управу района Богородское, префектуру ВАС).

Таким образом, на сегодняшний день управляющей организацией АО «ВК Комфорт» планомерно выполняются все первоочередные мероприятия по приемке дома в управление.

О дальнейших действиях и мероприятиях по приемке многоквартирного дома по адресу: г. Москва, б-р Маршала Рокоссовского, д. 6, корп. 1 в управление АО «ВК Комфорт» вы будете проинформированы дополнительно

С уважением,

Генеральный директорА.И. Яценко

Обратите внимание, письмо датировано 23.06.17г., т.е. на момент действия старой редакции части 7 ст. 162 ЖК РФ, и все равно ВКК приступает к управлению Богородским только после внесения ее в реестр. И никакого обмана, все в рамках закона, все в рамках порядочности ВКК.

Вот вам и конкретное сравнение порядочности  ВКК, и непорядочности  Смартов, все очень наглядно.

Почему Смарт Сервис и Смарт Восток совершают преднамеренно противоправные действия, передавая друг другу управление нашим МКД по акту передачи от 01.12.2017, почему Смарт Восток сознательно нарушает ЖК РФ, незаконно выставляя счета на услуги ЖКУ за декабрь 17г., за январь и февраль 18г.. Почему Смарты постоянно обманывают нас. Какого бы вопросы не коснулось, Смарт везде нам преподносит ложь: не законные счета Смарт Востока, незаконные счета на ОДН, незаконные с 2013г. договора по обслуживанию м/м (в МКД противозаконно действуют два договора управления, два тарифа: на помещения и м/м, отключение отопления и потом сваливать свою вину на других…….). Сколько это можно терпеть. Хочу услышать комментарии Archi и компании по этим вопросам, или они не являются жителями нашего дома и им все равно, что происходит в Измайловском , а подставные лица – сотрудники Смартов… Тогда с ними все понятно, зачем они здесь льют постоянно грязь… Мы готовы производить оплату услуг ЖКУ, но все действия УК должны быть в рамках законов РФ. А оплачивать Смарт Востоку мы должны только с 20.02.18г., т.е. по счету за февраль за девять дней (сумма счета/28Х9=сумма оплаты). Но при этом необходимо послать им заявление о незаконности счетов.

По продолжающимся незаконным действиям Смартов предлагаю отправить повторные заявления (см. в разделе Документы) в ГЖИ, Смарт Восток.